RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Новости Украины и мира
  4. Рейтинг самых богатых стран мира

Рейтинг самых богатых стран мира

31.10.2012 16943
По версии влиятельного аналитического института Legatum Institute, первое место в ежегодном рейтинге самых процветающих стран мира заняла Норвегия.

Главными критериями, по которым аналитики оценивают страны, по-прежнему остается личное благополучие и материальное богатство граждан. Второй в рейтинге самых процветающих стран эксперты признали Данию, а замыкает тройку лидеров, еще одна Скандинавская страна, Швеция. В первой десятке рейтинга оказались такие страны как Австралия,  Канада, Новая Зеландия, Нидерланды, Финляндия,  Швейцария и Ирландия.
 
Как признают сами аналитики, главной неожиданностью  в этом году стало выбывания с первой десятки, рейтинга процветающих стран мира, США. На этот раз  американцы опустились на двенадцатое место рейтинга. В официальном сообщении аналитики отмечают, что процветание американской экономики в последнее время оставляет желать лутшего.
 
В этом году Российская Федерация заняла 66 место в рейтинге процветающих стран. Как объясняют эксперты такие низкие показатели, это следствия глобальных проблем в стране, с личной свободой, безопасностью, а также системой управления государством. При таких жёстких критериях, Узбекистан неожиданно опередил Россию, заняв 64 место в рейтинге.
 
Как объяснили аналитики с Legatum Institute составляющие данный рейтинг,  благополучие в стране оценивается по восьми основным параметрам — экономика, возможности для предпринимательства, образование, государственное управление, личная свобода, здоровье, безопасность и наличия собственного  капитала.
 

Читайте также

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 Декабрь, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 Декабрь, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 Декабрь, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 Декабрь, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 Ноябрь, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Наверх