RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Врачи, медсестры, ветеринары
  4. Кардиолог

Кардиолог

Выявляет и лечит различные болезни сердечно-сосудистой системы, дает рекомендации по профилактике кардиологических недугов. Для постановки точного диагноза выслушивает работу сердца пациента с помощью стетоскопа, проверяет наличие у больного сердечных отеков, подсчитывает его пульс и при необходимости назначает одно или несколько исследований.

Специфика работы Кардиологом:

При инструментальной диагностике болезней сердца используются электрокардиографы, баллистокардиографы, кинетокардиографы, кардиомониторы, векторокардиографы, аппараты ультразвукового исследования и другие приборы. Нужно хорошо знать диагностические возможности каждого метода исследований и уметь расшифровывать полученные показания.

Многие сердечно-сосудистые болезни развиваются столь стремительно, что угрожают не только быстрым ухудшением самочувствия больного, но и летальным исходом. Чтобы не допустить неблагоприятного развития событий, необходимо владеть определенным набором приемов оперативной диагностики и эффективного купирования острых сердечно-сосудистых состояний. В то же время важно уметь отличать действительные болезни сердечно-сосудистой системы от проявлений кардиофобии или невралгии. Работают кардиологами мужчины и женщины.

Работа для Кардиолога:

Поликлиники, больницы, диагностические кардиоцентры, кардиосанатории кардиологического профиля, станции скорой медицинской помощи.

Личные качества:

    • интерес к естественным наукам,
    • чуткое отношение к людям,
    • готовность к ночным дежурствам,
    • быстрота реакции.

Зарплата и перспективы профессии Кардиолога:

Оплата труда $400 и более. В будущем успешный кардиолог может стать кардиохирургом.

Работа Кардиологом в Украине:

А вы знаете, что профессия Кардиолога не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Кардиолог, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Кардиолог не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Кардиолог – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать Кардиолога, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх