RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Врачи, медсестры, ветеринары
  4. Специалист по клиническим исследованиям

Специалист по клиническим исследованиям

Чем же занимается специалист по клиническим исследованиям? Все зависит от того, в какой компании, а главное - на каком этапе клинических исследований он работает. Прежде чем приступить непосредственно к испытаниям препарата в полевых условиях фармацевтическая компания-разработчик должна подготовить поэтапную программу исследования.

Специфика работы Специалистом по клиническим исследованиям:

Специалисты по клиническим исследованиям находятся на четвертом месте по востребованности среди всех специалистов медицинской и фармацевтической сферы.

Работа для Специалиста по клиническим исследованиям:

Фармацевтические компании-разработчики, клиники и медицинские центры, научно-исследовательские институты.

Личные качества:

    • ответственность
    • внимательность
    • целеустремленность
    • аналитический склад ума

Зарплата и перспективы профессии Специалиста по клиническим исследованиям:

Быстрая карьера в этой сфере невозможна. Минимальный срок, необходимый для профессионального роста - 5-7 лет. Это уже после получения высшего образования! Начинающий монитор вправе рассчитывать на $500-1000. Оклады специалистов компаний-разработчиков содержатся в строгой тайне.

Профильное образование:

Высшее медицинское образование. Впрочем, одного высшего образования специалисту по клиническим исследованиям может оказаться недостаточно. В идеале стоит пройти специальную программу дополнительного последипломного образования.

Работа Специалистом по клиническим исследованиям в Украине:

А вы знаете, что профессия Специалиста по клиническим исследованиям не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Специалист по клиническим исследованиям, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Специалист по клиническим исследованиям не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Специалист по клиническим исследованиям – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать Специалиста по клиническим исследованиям, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх