RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Врачи, медсестры, ветеринары
  4. Младшая медицинская сестра

Младшая медицинская сестра

Младшая медицинская сестра помогает в уходе за больными и следит за состоянием больничных палат и помещений. Она производит смену нательного и постельного белья, моет и проветривает больничные палаты, отслеживает выполнение больными и посетителями режима дня, обеспечивает правильное использование и хранение предметов ухода за больными.

Специфика работы Младшей медицинской сестрой:

Плюсы профессии:

  • Востребованность на рынке труда,
  • Сменный график работы.
Минусы профессии:
  • Низкая оплата труда,
  • Физический труд.

Работа для Младшей медицинской сестры:

Наиболее престижные места работы – ведомственные лечебно-профилактические учреждения, куда попадают лишь избранные пациенты и где персонал проходит жесткий конкурсный отбор, а также физиотерапевтические отделения больниц и кабинеты функциональной диагностики. Наиболее тяжелая работа ожидает палатных и процедурных сестер крупных многопрофильных скоропомощных больниц.

Личные качества:

    Люди этой профессии должны быть аккуратными и организованными, внимательно и чутко относиться к больным.

Зарплата и перспективы профессии Младшей медицинской сестры:

Уровень заработной платы во многом зависит от лечебного учреждения, от того, какими ресурсами оно обладает. В среднем зарплата медсестры сегодня составляет от $200-500.

Работа Младшей медицинской сестрой в Украине:

А вы знаете, что профессия Младшей медицинской сестры не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Младшая медицинская сестра, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Младшая медицинская сестра не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Младшая медицинская сестра – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать Младшей медицинской сестры, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх