RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Врачи, медсестры, ветеринары
  4. Кардиохирург

Кардиохирург

Проводит операции, в ходе которых исправляет врожденные или приобретенные пороки сердца, выполняет аортокоронарное шунтирование, вводит в грудную клетку кардиостимулятор и т. п. Наряду с теми, кто оперирует взрослых пациентов, существуют детские кардиохирурги.

Специфика работы Кардиохирургом:

Операция на сердце - сложный и весьма рискованный способ лечения. Нужно быть не только высококлассным хирургом, но и хорошим аналитиком, умеющим взвесить все за и против прежде, чем приступить к операции. Требуется разбираться во многих смежных медицинских специальностях: анестезиологии, функциональной диагностике, топографической анатомии и т. п.

Операции на сердце длятся от 6 до 12 часов. Проводят их бригады медиков из 4 и более человек. Необходимо обладать достаточно большой выносливостью и уметь работать в команде. Большинство кардиохирургов - мужчины.

Работа для Кардиохирурга:

Больницы, научно-исследовательские институты и кардиологические центры.

Личные качества:

    • склонность к естественным наукам,
    • хорошее здоровье,
    • стрессоустойчивость,
    • желание помогать людям,
    • готовность к оправданному риску,
    • ответственность,
    • точность координации движений.

Зарплата и перспективы профессии Кардиохирурга:

Оплата труда $ 600 и более.

Работа Кардиохирургом в Украине:

А вы знаете, что профессия Кардиохирурга не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Кардиохирург, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Кардиохирург не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Кардиохирург – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать Кардиохирурга, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх