RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Выбор профессии – список востребованных профессий
  3. Врачи, медсестры, ветеринары
  4. Невролог

Невролог

Занимается лечением заболеваний нервной системы. Ведет прием пациентов, проводит диагностику, назначает обследования и лечение. Занимается терапией последствий инсультов, помогает больным восстанавливаться после тяжелых болезней, травм и операций. К неврологу обращаются люди с неврозами, болевыми синдромами, нервно-психическими, психосоматическими расстройствами, сосудистыми и другими заболеваниями.

Неврология является сейчас одной из самых популярных медицинских специальностей. В современном мире с его высоким ритмом и нагрузками слишком велико количество стрессов и эмоционального напряжения на душу населения. Ведь недаром в народе говорят, что все болезни от нервов. Среди педиатров особенно востребованы детские неврологи.

Специфика работы Неврологом:

Работа связана с постоянным общением с больными людьми, перенесшими инсульты, операции, тяжелые травмы, лежачими больными, пожилыми людьми. Работа в стационарах включает в себя обязательные ночные дежурства. Необходимо следить за новостями фармацевтического рынка, исследованиями в этой области, чтобы разбираться в лекарственных средствах и назначать эффективное лечение. Некоторые негосударственные медицинские центры предпочитают брать на работу неврологов, у которых есть дополнительные специализации: мануальная терапия, массаж, иглорефлексотерапия.

Работа для Невролога:

Поликлиники, больницы, санатории, негосударственные медицинские центры.

Личные качества:

    • любовь к людям,
    • отзывчивость,
    • терпение,
    • внимательность,
    • терпимость.

Зарплата и перспективы профессии Невролога:

В больницах и поликлиниках Киева оклад составляет от $400. С премиями и доплатами от $650. В негосударственных медицинских центрах от $950 и выше.

Работа Неврологом в Украине:

А вы знаете, что профессия Невролога не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный Невролог, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.

Также помните – успешный Невролог не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.

Если же вы уже решили, что Невролог – это ваша будущая профессия, но еще не знаете, как стать Невролога, просмотрите предложения украинских вузов и учебных центров по подготовке специалистов этой сферы.


Ищете работу?

Ищете персонал?

↑ Наверх