RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Прием на работу

Прием на работу

вопросы юристу по оформлению на работу, совместительство и пр.

Последние вопросы юристу:

юля (18 Апрель 2013)

Добрый день! сегодня уже завала Вам вопрос но не пойму в ваших вопросах на сайте его не вижу поэтому повторюсь. Мы с сожителем работаем в одной исправительной колонии, я на предприятии , а он на бюджете , появилось вакантное место на бюджете , я решила перейти. ( сожитель начальник оперативного отдела , а я хотела устроиться на должность младшего инспектора отдела охраны). Все инстанции при оформлении на профпригодность (медучреждения, стажировку ) были пройдены положительно. А когда поехала в управление на утверждение , мотивируя коррупцией ( открыто конечно мне не сказали, но намекнули что сожитель работает).Кадровику ответили, что рассмотрят мою кандидатуру. И вот буквально вчера мне сказали , что именно к нам в колонию меня не могут взять, только в другую колонию , а это очень далеко добираться. правомерный ли был отказ в трудоустройстве, вакансия ведь есть, по закону о коррупции нарушений нет ( я не являюсь в его непосредственном подчинении). Могу ли я как то оспорить. Если мотивируют тем, что мы в гаржданском браке, то я не пойму у нас на КПП работаю семьями и нечего. Заранее спасибо за ваш ответ.

 Посмотреть ответ

Виктория (21 Март 2013)

Добрый день. многие писали об отработке 3 года после окончания Вуза. я оканчиваю 5й курс бюджет. до этого училась на контракте. в середине учебы на 5м курсе всем нам выдали бумажки, где мы поставили подпись, что после окончания университета обязуемся отработать на государственном предприятии.. пришло время распределения. по сути выдали для 50 человек бюджетников 12 раб мест. в гос школах (на всех не хватило). от нас принимают заявки о трудоустройстве с ЧП и частных школ, но говорят, что обещать без проблемное будущее не могут, могут быть проверки и т.д. но опять же - справки с ЧП берут. я так понимаю нам выдадут позже Форму 3 о свободном трудоустройстве. так вот вопрос.. я ведь не подписывала никакого трехстороннего договора, или бумажку о конкретном направлении меня в школу.. этого не давали.а подписывали именно о том что обязуемся отработать на гос предприятии.. могут ли в связи с этим возникнуть проблемы ведь по сути я нарушаю и иду работать на частное?

 Посмотреть ответ

Анатолій (25 Декабрь 2012)

Моя дружина працювала на посаді акушерки у сільсьому ФАПі.Фінансування проводилось із бюджету С/Ради.Дружина пішла у чергову відпустку,яка тривала до 31.12.2010р.включно.А з 01.01.2011р За рішенням районної Ради ,всі сільські ФАПИ,єдиним списком переводять на фінансування із бюджету Сокальської районної лікарні.В трудовій книжці зроблений останній заис(Звільняється з посади у звязку із переводом без розірвання трудового договору) Заява дружини,відповідного зразка(як вимагали у відділі кадрівЦРЛ)була написана і разом із трудовою книжкою передана завідуючою ФАПу увідділ кадрів ЦРЛ.Пізніше виявилось ,що у списках рпийнятих нароботу дружина не значиться. Лікарня мотивує це тим,що дружина Особисто не зявилася. Ще перебуваючи у відпустці дружина захворіла.Ми поїхали на обстеження до Німеччини.У звязку із тяжким загостренням захворювання дружина залишилась на лікування в Німеччині.ПРо це було повідомлено ЦРЛ.Пізніше я надав довідку із клініки Гамбургзкого університету Завірену апостилем ,перекладену на укр .мову,завірену нотаріусом.Дружина перебувала на лікуванні в Німеччині до останньогодня.Померла 29.02.2012р. Приблизно із січня 2011року я добиваюся,щоб мою дружину поновили на роботі,зробили відповідний запис у трудову книжку. Лікарня відмовляється. Якщо можете дати відповідь ,буду дуже вдячний.Добре ,яби булио посилання на статті закону.Що ямаю робити? и правомірні дії лікарні. тел.0979079713.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
14 из 38

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх