RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Прием на работу

Прием на работу

вопросы юристу по оформлению на работу, совместительство и пр.

Последние вопросы юристу:

Максим (23 Февраль 2012)

Здравствуйте. У меня такой вопрос: год я работал в одной организации. Меня призвали в армию. (уволили меня по статье, точно не помню какая, но не по собстсвенному желанию, а по причине призыва в армию). Работодатель мне сказал, что ждет меня после увольнения в запас (у меня есть 3 месяца, чтобы вернутся на работу). Я уволился из армии. Спустя месяц после увольнения в запас я вернулся на работу с просьбой меня устроить на ту же должность. Мне сказали, что на мое место уже взяли человека и пока вакансий нет. Я упомянул про те слова, которые они мне сказали на момент увольнения. 1.ОБЯЗАНЫ ЛИ они меня взять на работу, не взирая на то, что уже приняли на мое место другого человека? 2.Товарищ как то сказал, что помимо того, что все таки ОБЯЗАНЫ взять, то есть еще и какая то выплата то ли военкомата, то ли работодателя в размере среднемесячной зароботной платы. Такое есть ? Заранее благодарен за ответ.

 Посмотреть ответ

Лида ( 1 Февраль 2012)

Добрый день! Я студентка магистратуры Харьковского ВУЗа. Училась на бюджете, т.е. обязана отрабатывать 3 года. В инном случае должна выплатить государству потраченную на меня сумму за 5 лет. Отрабатывать не хочу, поэтому планирую как-то избежать этих 3 лет. Есть такой вариант: я приношу в университет запрос с организации, куда как буд-то меня потом возьмут работать. Перед выпускным я должна принести еще одну справку, в которой говориться, что меня трудоустроили. Хорошо, допустим, я приношу и такую бумагу. Пройдет ли такой вариант, если меня трудоустроили, а через неделю уволили. Университет я поставлю в известность о оформлении на работу. Получу диплом, а потом уволюсь без ведома деканата. Скажите, что думаете по этому поводу? Могу ли я так поступить, чтобы не отрабатывать и не платить за 5 лет?

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
18 из 38

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх