RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Прием на работу

Прием на работу

вопросы юристу по оформлению на работу, совместительство и пр.

Последние вопросы юристу:

Екатерина ( 6 Ноябрь 2012)

Здравствуйте. Меня интересует вопрос о 3-летней обязательной практике. Ситуация состоит в том, что ВУЗ не предоставляет места, а я, к сожалению, не могу найти работу по своей специальности. В ВУЗе сказали, что в случае не появления меня на работе в указанный срок, я должна буду выплатить компенсация в сумме 68000 грн. Подскажите, правомерны ли эти действия? Не превышена ли сумма, если за 3 года обучения сумма составляет 30000 грн. (я обучалась на бюджете). Еще меня интересует, если не был заключен контракт при поступлении об обязательной отработке, то должна ли я вообще проходить эту отработку? В случае, если я все же не сумею найти работу, и ВУЗ не предоставит место, можно ли найти практику через биржу труда, и будут ли тогда передвигаться сроки начала и окончания данной отработки? Спасибо за скорый ответ.

 Посмотреть ответ

Богдан (27 Август 2012)

працював в санітарно-епідеміологічній станції на різних посадах ( помічником лікаря-гігієніста відділення гігієни дітей та підлітків. Останнім часом (з серпня 1996 року) працював на посаді біолога відділу особливо небезпечних інфекцій. Закінчив медичне училище-«Фельдшер» та державний університет – біологічний факультет де отримав кваліфікацію «Біолог» - маю відповідні дипломи. В березні 2012 р. мене звільнено із займаної посади(біолога) в зв’язку зі скороченням чисельності працівників. На той час в санепідстанції було більше 20 незайнятих-вакантних- посад (помічників лікря-епідеміолога, лаборантів, помічника лікаря гігієніста і т. п. ) які не зайняті роками і на яких я мігби працювати відповідно моїй освіті. Перевести мене на вищезгадані вакантні посади адміністрація відмовилась в зв»язку з тим, що в мене немає ліцензії на здійснення діяльності з медичної практики за відповідним фахом. Чи правильно вчинила адміністрація відмовивши мені у пропозиції на працевлаштування на посади молодших спеціалістів з медичною освітою якщо в мене є диплом Фельдшера але перерва у роботі більше 20 років? Адже можна було запропонувати мені одну із згаданих вакантних посад наступним направленням на стажування, курси і т. п.? Дякую за відповідь.

 Посмотреть ответ

Ирина (24 Август 2012)

Добрый день! На основной работе я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На вторую работу я устроилась будучи в декрете. При трудоустройстве в заявлении указала:"... на 0.9 ставки с неполным рабочим днем как внешний совместитель". Должность на первой работе я получила по распределению, прошла интернатуру здесь же. Главврач с первой работы требует, чтобы я немедленно вышла на работу, в противном случае напишет или уже написал в Министерство. Обе работы государственные, в одном городе. Вопрос: 1. Имею ли я право работать на второй работе, находясь в декрете на первой работе? 2. Могу ли я выполнять обязанности завотделением на 0.9 ставки, с 3-й категорией и минимальным опытом работы? Если нет, то чем это чревато? 3. Должна ли я отрабатывать з года после интернатуры на первой работе, или декрет это погасит(училась на бюджете)? 4. Может ли принять ко мне какие-то меры Министерство или КРУ, какие? 5. Предстоит встреча с главврачом на первой работе, на какие документы мне ссылаться?

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
15 из 38

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх