RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Учет в центре занятости

Учет в центре занятости

как правильно стать на учет в центр занятости, нюансы ЦЗ Украины

Последние вопросы юристу:

Ирина (27 Май 2021)

Добрый день! Мне 59 лет, остался год до пенсии. На работе заставили написать заявление принудительно с угрозами 30 апреля по соглашению сторон ( за 24 часа уволили больше 70 сотрудников). На каком основании увольняли по соглашению сторон если это было сокращение штата сотрудников или реорганизация. Уволили не выплатив все деньги, не дали расчетные листы. Должны ли были при увольнении выплатить выходное пособие? Трудовую выслали уже после майских праздников, я смогла получить трудовую только 7 мая. Сразу же пошла в Центр Занятости, но меня поставили на учет только когда я пошла второй раз с 12 мая. Почему не поставили на учет с 7мая? Будет ли прерван у меня трудовой стаж? Есть ли норма -период дней когда меня должны были поставить на учет в ЦЗ? Входит ли в стаж центр занятости и как это повлияет на расчет моей пенсии? Согласно ст. 22 Закона Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы" для лиц предпенсионного возраста (за 2 года до наступления права на пенсию) продолжительность выплаты пособия по безработице не может превышать 720 календарных дней. Увольнение было во время карантина, сколько дней будет выплата помощи по безработице ?

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
9 из 105

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх