RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Отпуск

Отпуск

онлайн-консультация юриста по продолжительности и оплате отпуска

Последние вопросы юристу:

Тамара ( 4 Июнь 2009)

Добрый день. У меня есть вопрос. На предприятии сокращение штатов. Моя должность сокращена. Меня предупредили за два месяца. 29 июля последний деь. Но по графику у меня отпуск с13 по 26 июля. График составлялся до сокращения. Идти в отпуск мне нет смысла, если с 29 июля я не работаю. Отдел кадров настпивает на отпуске и уже сейчас меня замучили предупреждениями, чтобы я его отгуляла. Подскажите, пожалуйста, я могу не идти в отпуск? Это был мой вопрос 03.06.09. Вы мне ответили цитатами из закона. Закон "об отпуске" я и до Вас внимательно прочитала. Там говорится о праве на отпуск, о возмещении, о перенесении отпуска, об ответственности за непредоставление отпуска и т.д. Я просила разъяснить мне: могу я не идти в отпуск, если по графику он у меня попадает в двухмсячный период, который дается после подписания уведомления о сокращении штатов. Мой работодатель настаивает, что график был утвержден и я обязана его отгулять. Объясните мне, я обязана или нет. Отпуск дело добровольное? После подписания уведомления о сокращении штатов, я нахожусь в трудовых отношениях с предприятием? Я, понимаю, что эти два месяца я должна добросовестно выполнять свою работу, но в отпуск я могу не идти ?

 Посмотреть ответ
← Ctrl
80 из 80

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх