RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

антон (12 Сентябрь 2010)

Андреева,1955 года рождения,мать 6 детей,обратилась в юридическую консультацию по вопросу о требуемом для нее страховом стаже для выхода на пенсию.По ее словам ,1970 по 1974 годы она являлась членом колхоза,а в 1974году приехала в Ленинград,где училась 3 года в профтехучилище и одновременно работала няней нанемателя Л...С 1978 года занималась воспитанием детей-двойняшек 1978 года рождения и последовавших за ними детей-1981,1982,1990 года рождения.С 27 августа 1993 года по 30 июня 1997 года работала сестрой-хозяйкой в детском дошкольном учреждении.Уволившись,больше не работала,занималась домашним хозяйством. Дайте Андреевой исчерпывающую консультацию,если из документов у нее имеются только трудовая книжка с записью о работе сестрой -хозяйкой и свидетельство о с реднем специальном образовании.

 Посмотреть ответ

иринка ( 9 Сентябрь 2010)

Добрый день,помогите ,пожалуйста.5 лет учебы в ВУЗЕ оплачивало предприятие и платило мне стипендию,в дополнении к договору указано,что я должна отработать у них 5лет,или вернуть затраченные деньги.но когда я к ним пришла,они мне предложили другую должность,не соответствующую моему образованию,и сказали поработаешь пару лет,а потом посмотрим,я отказалась,сказала,что слесарем работать не буду.они требуют деньги и угражают,что передадут дело в их СБУ. P.S я живу и прописана не в том городе,где находится предприятие.и еще,на том предприятии работает моя мама,они говорят,что будут высчитывать деньги с ее зарплаты,но договор ведь заключен со мной.при чем она??? что мне делать,есть какие-то причины,чтоб там не отрабатывать?? Вопрос: #21066 - 09.09.2010 Кирильчук Олег Ігорович: СБУ вашим делом заниматься не будет, из зарплаты матери тоже не имеют права ничего высчитывать. Взыскать средства на обучение они могут только по решению суда, да и то, если в договоре не уточнена должность, на которую вас обязывались взять. иринка: сПАсибо,а если суд признает меня виновной?какое максимальное наказание могу получить? Вопрос: #21069 - 09.09.2010 Кирильчук Олег Ігорович: Какое еще наказание? Можете перезвонить 0937243747 МОЖЕТ мне назначат выплату за обучение с процентом или еще что-то,я несу уголовную ответственность??какаой приговор может вынести суд?

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
163 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх