RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Галина ( 9 Сентябрь 2010)

Здраствуйте. У нас сложилась следующая неприятная ситуация: мужа уволили с работы, без предупреждения, в первый рабочий день после двухнедельного отпуска без компенсации, и даже заработанную зарплату за август не отдали. Я нахожусь в декрете с 9-месячным сыном. Муж был начальником производства и отвечал за слад на часном предприятии. Теперь к тому же на него пытаются повесить еще и какие-то растраты и пропажи со склада за все 3 года, что он там работал, хотя на должности начальника он проработал всего 2 месяца, один из каторых был испытательным сроком. Инвентаризационную ведомость склада он не подписывал, да и приказа о назначении себя на должность в глаза не видел. Когда стал вопрос о трудовой книжке, руководство замялось и старается оттянуть время ее возврата...возникает ощущение что муж работал там не официально, потому что зарплату им выдавали, как говорится в конвертах. Насколько мне извесно, увольнять единственного кормильца семьи без предупреждения не законно. Неохота чуствовать себя козлом отпущения, неприятно это...да и непорядочно так поступать с их стороны. Ведь раньше его работой все были довольны. Надеюсь я все данные изложила доступно. Как Вы считаете, мы можем расчитывать на положительное решение, если подадим на прежнего работодателя в суд? И если можете, подскажите контакты или хотя бы наименования общественных организаций г.Киева, в которые мы можем обратиться за юридической поддержкой. Заране благодарю за внимание к нашей проблеме.

 Посмотреть ответ

Лада ( 8 Сентябрь 2010)

У меня имеется задолженность за отопление 2000 гривен. 06.09.2010 во второй половине дня (это важно) в домофон нашей квартиры позвонила почтальон и сказала, что у нее заказное письмо из суда на мое имя. Дома была только моя мама, которая объяснила, что хозяев дома нет. Почтальон сказала, что оставляет повестку в почтовом ящике и чтоб хозяева получили письмо с паспортом на почте. Когда мне мама рассказала это, то я сразу догадалась, что это письмо будет по поводу моей задолженности и решила обязательно пойти в суд и просить о реструктуризации долга так как мы не платим не потому, что не хотим, а потому, что нет возможности. Платим сколько можем, но получается малыми суммами. По причине того, что паспорта дома не было (нужно было забрать у родственников) я смогла получить письмо только утром 8-го числа, то есть через сутки. Каково же было мое удивление, когда я прочитала в судебной повестке, что судебное заседание назначено на 07.09.2010 на 11-55 часов. Получается, что даже если бы 6 сентября я была дома и получила бы повестку от почтальона лично, то на следующее утро ( 7 сентября ) ни я ни другие члены моей семьи физически никак не смогли бы присутствовать на суде. Муж был на работе, а я забирала дочку первоклассницу со школы. У нее занятия заканчивались в 12-25 в другой части города. Другое дело, еслиб нас предупредили заранее хотя бы за сутки, чтоб муж мог договориться на работе. Ну что то придумали бы, чтоб присутствовать на суде. Получается, что суд прошел без нашего присутствия. Скажите правомерно ли, что мне вечером сообщают, что утром я должна быть в суде? Мне кажется, что об этом сообщают заранее, что человек мог на работе отпроситься и т.д. Сколько по закону на это отводиться дней?.

 Посмотреть ответ

Андрей ( 8 Сентябрь 2010)

Здравствуйте. Пожалуйста прошу разъяснить мои права на наследство. У меня была в собственности 2-х квартира. Мой брат уговорил меня обменять мою и его 2-х комнатную квартиру на 3-х комнатную и гараж. Я согласился с перспективой, что в будущем мне останется 2-х комнатная квартира родителей. В 3-х комнатной поселился мой брат с женой и сыном. Я некоторое время был прописан у него, но в последствии выписался по его просьбе и был зарегистрирован на жилплощади родителей, с которыми и проживал. С женой я в разводе, имею двоих детей, которым помогаю.Родители умерли. После смерти родителей мой брат претендует на половину родительской квартиры. Каковы мои права на эту квартиру, и что мне делать в такой ситуации, денег выплатить ему половину стоимости квартиры я не имею. могу ли я оспорить право на половину его квартиры? Спасибо за ответ.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
164 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх