RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Андрій (20 Январь 2010)

Доброго дня.Я хотів придбати автомобіль у кредит.Звернувся до фірми яка займається продажем у группах.Низькі відсотки та мінімальний пакет документів мені імпонували.Мені дали підписати деякі документи і виписали квитанції на оплату вступного внеску та 1-го платежу,та дуже настоювали на швидку оплату.Я не встиг заплатити того дня, а буквально за день в мене різко змінились обставини,які вже не дозволяли придбати цей автомобіль.До мене зателефонували із служби безпеки тієї фірми,і запитали чому не здійснив платіж,я пояснив ситуацію,а вони сказали що будуть вирішувати питання в юридичному порядку,бо я підписав договір,котрий мав отримати на руки після оплати.Також з деяких джерел я взнав що це може бути шахрайство,і автомобіля мені можуть ніколи не видати, тому не передумав мати з ними справу.Питання,яких дій я можу очікувати від цієї фірми?

 Посмотреть ответ

Татьяна (20 Январь 2010)

В 1999г.я поступила после 9-го класса на обучение в педагогический колледж,через 2 года я оттуда отчислилась,не забрав документы .Уехала из города.В 2006 году обратилась в это учебное заведение с просьбой,выписать мне академический лист за первый год обучения.с кол-вом часов и оценками,для поступления в другое учебное заведение.Мне отказали сославшись,что документы хранят только 5 лет,и вообще моего личного дела нет(оно утеряно).К тому же в колледже сменилось все руководство,в этом году его переименовали из педагогического в индустриальный.Скажите,пожалуйста,могу ли я каким -нибудь образом получить подтверждения своего обучения.Мне нудны оценки и часы,кроме вечерней школы закончить нигде не смогу 11 классов, у меня маленький ребенок,на заочную учебу не берут(9 классов).Может ,как -то можно подать на колледж в суд,пусть хоть какие-нибудь оценки выставят.Спасибо

 Посмотреть ответ

Леля (20 Январь 2010)

С уважением. Мне 60. Общий стаж 39 лет.Нахожусь на пенсии по выслуге лет с 2002г по сп.№2 . Работа на судах дальн. плавания 20 лет., работала инженером-метеорологам научных судов в море. В суровых штормовых условиях в северной Атлантике . Зарабатывали огромный валютный доход государству. На берег не сходили по 60 суток.К научным работникам нас не причисляли. Просто члены экипажа. Зарплата была как береговая у инженера 135 рубл.плюс океанские только в океане. При расчете пенсии командировочные в валюте в расчет в пенсии не включены на сегодняшный день чуть выше 630 грн. Работаю, учитывая возраст зарплата тоже маленькая . Подала на пересчет по возрасту. Понимаю, что тоже будут копейки. Ведь береговым работникам более низкой квалификации (уборщики. вахтеры. официанты и т.д.) насчитывают более чем в 3 и более раз выше пенсии. И я не одна нас таких много, только мы быстро вымираем, Над нами просто поиздевались . Как добиться заслуженой пенсии ? Заранее благодарны. Как добиться заслуженной пенсии, дающей возможность просто прожить, купить лекарства ?

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
236 из 298

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх