RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Артур (27 Январь 2010)

Добрый день.Помогите пожалуйста!!! Мне пришел корешок бумажки,что мол придите на почту и что-то получите(что получить не указано!!!!). После этого сестра была на почте по своим делам ,назвала адрес и ей сказали что для меня у них есть письмо. Когда она открыла письмо,в нем было указано,что был суд и в течении 10 дней придут описывать имущество по указанному адресу. Суть вот в чем: в конце 2008 года я взял кредитную карточку в Приват банке,на счету которой была сумма 3600гр. по справке о доходах,потом мне на мобильный телефон пришло смс-сообщение,что у меня с моей кредитной картой выросли возможности и у меня на счету теперь 5000гр.,сначала сказали одни проценты,потом их подняли без уведомления меня. Я платил все время,есть квитанции,иногда снимал снова по мелочи,выплатил,теперь они мне приписывают долг в размере 5500гр.(услуги юриста,суда и т.д. и т.п.!!!!(СУД СОСТОЯЛСЯ БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ И В ИЗВЕСТНОСТЬ МЕНЯ НИКТО НЕ ПОСТАВИЛ!!!!).Скажите пожалуйста имеет ли банк ПРАВО описывать имущество по моей прописке,если я в данный момент там не проживаю и МОЕГО ИМУЩЕСТВА ТАМ НЕТ,ВСЕ РОДИТЕЛЕЙ??? В конце 2009г. мне в течении каждого месяца звонили с банка и спрашивали,когда я смогу погасить задолженность? Я отвечал,что пока я не могу ее погасить,так как я в данный момент безработный!!! Последний раз с банка позвонили перед Новым годом и спросили не устроился ли я на работу и смогу ли я погасить задолженность? Я ответил,что нет,пока не нашел,что если я найду работу то сразу же начну выплачивать долг,после этих слов мне пожелали удачи в поиске работы и на этом звонки прекратились. После всего этого пришло письмо из суда. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МНЕ ТЕПЕРЬ БЫТЬ? МОГУ ЛИ Я ПОПРОСИТЬ БАНК ОБ ОТСРОЧКИ НА 6 МЕСЯЦЕВ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!Артур.

 Посмотреть ответ

Тетяна (26 Январь 2010)

Добрий день, Олег Ігорович! Дякую за відповідь, але підкажіть, будь ласка наступне: 1). Квартира, в якій ми всі (я, брат, наші батьки) прописані і проживаємо належить мені за договором купівлі-продажу. У володінні брата немає рухомого і нерухомого майна, на яке майно накладатимуть арешт та що будуть примусово продавати? 2). Яким іншим чином будуть стягувати з нього борг, у разі прийняття рішення суду (на данний час він не працює)? 3). Яким чином буде визначатися приналежність іншого майна брату і як довести приналежність такого майна, як комп"ютер, ноутбук, телевізори, телефони, тощо (якщо на них накладають арешт) мені і батькам? 4). І що тоді мають на увазі колектори коли пишуть: "Накладення арешту та примусовий продаж Вашого майна та МАЙНА, ЩО НАЛЕЖИТЬ ЧЛЕНАМ ВАШОЇ РОДИНИ ВІДПОВІДНО ДО РІШЕННЯ СУДУ". Чи це так званий психологічний тиск на боржника та членів його родини? 5). На які Закони України ми можемо посилатися у розмові з колекторами, якщо вони "нечаянно нагрянут, когда их никто не ждет"? Квартиру відчиняти їм ніхто не буде, але ситуації бувають різні. Щиро дякую за відповідь.

 Посмотреть ответ

Мария (26 Январь 2010)

В 2006 году я приобрела новый автомобиль лачетти у офицального дилера. Все ТО пройдены во время у дилера. Появлялась ошибка Р0300-пропуски зажигания, неоднократные обращения заканчивались заменой свечей за мой счет и стиранием ошибки двигателя. Оказывается есть некий бюллетень от дженерал моторс в котором указано что данная ошибка возникает из-за заводского брака и в случае обращения клиента с жалобой подлежит устранению посредством замены клапанов. После того как у меня закончилась гарантия дилер для устранения данной ошибки предложил мне заменить клапана за свой счет около 35 000 р. Вопрос. Могу ли я доказать что дилер умышленно во время гарантии не произвел ремонт согласно бюллетеню с целью получения прибыли после истечения гарантии. Могу ли я требовать замены клапанов после гарантии на автомобиль т.к. это является заводским браком и можно ли применить в данном случае понятие срока службы, который вроде бы составляет 10 лет.

 Посмотреть ответ

Тетяна (25 Январь 2010)

Добрий день, Олег Ігорович! Мій рідний брат заборгував страховій компанії 6500 грн. Зараз колекторська компанія веде з ним активне листування. В останньому листі від колекторської компанії мене занепокоїв такий текст: "Ми будемо вимушені застосувати міри, що можуть призвести до наступних негативних для Вас наслідків: -Виізд Виїздних Груп за місцем Вашого проживання для встановлення Вашого майнового стану та платоспроможності. -Накладення арешту та примусовий продаж Вашого майна та майна, що належить членам Вашої родини відповідно до рішення суду." Крім брата в квартирі, що належить мені за договором купівлі-продажу прописані: я (рідна сестра) та наші батьки пенсіонери, брат в квартирі постійно не проживає, він тільки прописаний. Мене цікавить, по-перше: яким чином буде визначатися приналежність майна брату; по-друге: чи можуть накласти арешт і примусово продати майно, що належить мені або нашим батькам, якщо не можуть, тоді як довести приналежність такого майна, як комп"ютер, ноутбук, телевізори, телефони, холодильник, тощо мені і батькам? Щиро дякую за відповідь.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
233 из 298

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх