RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Игорь (27 Ноябрь 2009)

Добрый день! Помогите принять правильное решение и какие принимать действия. Проблема с соседкой. Частные сектора, имеется гос акт где четко обозначены границы участков. Исторически сложилось уже на протяжении 18 лет с момента получения домов, заезд в мой двор пролегает мимо ворот соседки, и вот с недавних пор она грозит перекрыть проезд и всячески провоцирует на конфликт. Обратившись в поселковый совет решить эту проблему была направлена земельная комиссия. Было принято чтобы я не ставил машину перед воротами так как прилегающие 2 метра от забора обслуживаются. На проезде размещены коммуникации - канализационный лук и лук водоснабжения. Соседка грозит загородить этот участок земли, комиссия ей в этом отказывает, ждем какие меры предпримет поссовет. Так мы проживаем в предгорной местности физически не возможно сделать въезд с другой стороны. Проезд использую исключительно только выгнать и загнать машину. Конфликтовать не очень хочется и поэтому соседка все больше и больше как говорится "лезет на голову". Также имею ли я право обрезать ветви плодовых деревьев ветви которых свисают через забор на мою территорию. Заранее спасибо!

 Посмотреть ответ

Светлана (26 Ноябрь 2009)

23.11.2009 года я заключила устный договор с адвокатом, в соответствии с которым мне должна быть оказана юридическая помощь в расторжении брака (составление искового заявления и передачи его в суд). В связи с чем, я уплатила адвокату гонорар в сумме 1000 грн. В момент заключения данного договора, после ссоры с супругом, я находилась в беспомощном, взволнованном состоянии и не могла полностью отдавать отчет тем действиям, которые я совершила, и правильно оценить ту ситуацию, в которой оказалась; - расценки своих услуг мне адвоктом предоставлены не были; - ним было оказано на меня психологическое влияние при заключении данного договора, так как законодательства я не знала, в подобной ситуации оказалась впервые и поэтому правильно оценить ту ситуацию я не могла; - кроме того, часть уплаченного гонорара предназначалась, как оплата будущих, возможно необходимых услуг (при будущем разделе имущества, взыскания алиментов), которых могло и не быть. Чуть позже (на следующий день), реально оценив ситуацию, узнав от других юристов стоимость такой услуги (она состовляет реально - значительно меньшую сумму (от 200 до 400 грн.) я попросила адвоката вернуть мне половину гонорара (500 грн.), а от его будущих юридических услуг (по разделу имущества, взыскания алиментов) я отказалась. Адвокат категорчески отказался вернуть деньги. Письменно данный договор заключен не был, фактом его подтверждения является поданное адвокатом исковое заявление в суд о рассторжении брака, факт передачи денег при свидетеле, визитка переданная адвокатом. Подскажите, реально ли вернуть часть гонорара, если да, то каким образом это лучше сделать с юридической стороны?

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
253 из 298

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх