RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Вика (26 Ноябрь 2009)

Добрый день! Я работаю бухгалтером (по учету основных фондов, нематериальных активов, и.т.д.) на предприятие вхожу в комиссию и принимаю участие в ежегодной инвентаризации. Так же со мной работает заведующая хозяйством (пенсионерка), она есть материально ответственным лицом по складу и зданию,отвечает за инвентарные номера. У меня произошла такая ситуация: мы присвоили новые инвентарные номера (я и заместитель главного бухгалтера согласовавши это со главным бухгалтером), но потом возник вопрос кто же эти номера будет проставлять по зданию. Зав хозяйством написала докладную:"по её словам ей не позволяет физическое состоянию здоровья она этого сделать не может", которую видел только главный бухгалтер, этот документ больше не кем не рассматривался и лежит у главбуха. После этого главный бухгалтер дает мне указание сделать каждого кабинета опись и заменить старые номера на новые, передает мне все документы от зав.хозяйством в которых велась информация в каком кабинете что стоит и под каким номером. Но документы были в ужасном состояние ( порисованые фломастерами, почерканные, не сходилось количество материалов и т.д). Об этом, я сообщила бухгалтеру, но она это проигнорировала и сказала сделать. Даную работу, я уже делаю на протяжение больше 2-х месяцев и не могу свести концы с концами в связи с этим меня главный бухгалтер хочет наказать. 1.Скажите кто должен проставлять инвентарные номера (бухгалтер или .....), как меня могут наказать за несвоевременное выполнение задания и могут ли вообще за это указание наказать с такой передачей документов? 2.Если , я не отвечаю за материальные ценности на предприятии, то как это может отобразится на мне? Зав.хозяйства уверена что написав докладную она сняла с себя ответственность по материальным ценностям и даные обязанности перешли на меня. Так же об этом говорит сам главбух: "что зав.хозяйством уже не ответственная за материальные ценности и за инвентарные номера которые находятся на предприятии". Но по акту – приема передачи мне материальные ценности по зданию не передавались, я не есть материально ответственное лицо и с заведующего хозяйством ответственность никто не снимал. Также на нашем предприятие у каждого бухгалтера есть ( должностная инструкция) и в моей есть пункт: « Выполняет оперативные указания и отдельные поручения главного бухгалтера». 1. Этот пункт относиться только к обязанностям которые написанные в должностной инструкции или к любым поручениям главного бухгалтера, возможно ли оспорить этот пункт? Заранее спасибо за консультацию.

 Посмотреть ответ

Катя (25 Ноябрь 2009)

Мы официально живем с мужем в браке 19лет.Есть общая дочь 18лет.Вместе строили дом,в котором сейчас живем.Все втроем прописаны.Муж нашел любовницу и хочет избавиться от меня и ребенка.Выгоняет нас из дома,угрожает убить,устраивает скандалы.Предлагает нам купить однокомнатную квартиру(у нас хороший дом,который можно разменять на 2 _3х комнатные квартиры).Но и купить 1 комнатную квартиру он обещает только после того,как я и дочка выпишемся из дома и напишем ему бумагу ,что никаких материальных претензий к нему не имеем.Если я просто выпишусь из дома ,смогу ли я обжаловать действия мужа в судебном порядке?Ведь это будет вынужденное выселение.Находясь с ним в одном доме я не могу обращаться в судебные органы,потому ,что муж меня сильно запугал.Он ведет себя очень неадекватно.У него были две сильные черепно-мозговые травмы с амнезией .Какой у меня еще есть выход?

 Посмотреть ответ

Андрей (24 Ноябрь 2009)

Здравствуйте! Я военослужащий,офицер. Женат, ребенку 7 месяцев. С 2007 года состою на квартирном учете в льготной очереди первым в списке. Державною іпотечною установою в Николаеве (место служби) приобретено 2 квартиры, 2-х и 3-х комнатную. Первым в списке общей очереди был первый зам моего начальника. Начальник никогда на квартирном учете не состоял, узнав о возможном получении квартиры заплатил старшим начальникам и его поставили в очередь на 10 дней раньше чем зама. Когда дали первую квартиру (3-х комнатную), заму помогли поднять шум и напугать жалобой о подлоге документов. Вобщем помогло и теперь зам занимается сбором необходимых документов на квартиру. По закону следущая квартира должна быть моей (т.к. одна квартира идет на общую очередь, следующая - в льготную), НО начальник не собирается ее отдавать, держит на контроле сдачу дома. Наверное опять готовится очередная махинация. Скажите пожалуйста каким образом мне необходимо действовать, чтобы не упустить получение квартиры? И соответственно, если все-таки квартира окажется у начальника смогу ли я доказать свою правоту, обжаловать? Спасибо.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
254 из 298

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх