RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Саша (19 Январь 2013)

Мною был куплен телевизор по акции за 949 грн. в течении 11 дней после покупки я принес его назад в КОМФИ с прозьбой забрать обратно телевизор, так как он мне не подходит по размерам и качеству, в чем мне предложили взять такой же в замен или же выбрать что то другое. походил , посмотрел, ничего другого что меня устраивает по цене - качеству и размеру я не нашел, и попросил вернуть мне деньги. телевизор приняли, как товар надлежащего качества. после чего я заполнил заяву, которую раньше никогда не заполнял а при моей прозьбе к сервис-менеджеру о помощи правильно заполнить заяву - мне было отказанно. после заполнения заявы мне сказали что мне позвонят. ответ на мою заяву о розрыве купли-продажи я получил отказ. В соответствии с частями 2 и 6 Закона Украины *Об Обращениях граждан*, в обращении должны быть указаны фамилия, имя, отчество гражданина, обращение оформленное без соблюдений этих требований, возвращается заявителю с соответствующими разъяснениями. (В заяве четко указанны мои ФИО) Согласно ч.1 ст8 Закона Украины *Об Обращениях граждан* письменное обращение без указания места проживания, признается Анонимным и рассмотрению не подлежит. В вашем заявлении от ...числа ... года не указан ваш Адресс проживания. На основании изложенного, Ваше заявление, поступившее в магазин ...числа ... года ,возвращается Вам по причине несоблюдения требований к общению граждан, предусмотренных ч.1 ст.8 закона Украины *Об Обращениях граждан* Директор комфи : печать и подпись. (я не могу понять при чем тут закон Украины *Об Обращениях граждан* ??? если я возвращаю товар ...) после получения отказа я соответственно позвонил в службу по защите прав потребителя, где мне четко сказали следуюсчии действия.: на заяве старой что бы не писать новую (так как новая заява - это норвые даты и телевизор получается будет принят не в течении 14 дней а уже болшьше) написать дополнение : в которую внести свой адресс и что бы заяву не разсматривали как Закон Украины *Об Обращениях граждан*, а как Закон О Правах потребителя. А снизу поставить подпись , дату и расписаться.. В чем сервис-менеджер катигорически отказался принимать такое заявление и нехотел ничего слушать кроме того как писать есче одно заявление. Найти общий язык не получилось. Сервис-менеджер начал говорить что мол : я же вам говорила возьмите другой телевизор а вы не захотели так что - забирайте свой назад. после заданных мною есче вопросов мне было сказанно не мешать и уйти иначе вызовут охрану.... В этоге телевизор я не забрал. нигде не расписывался. забрал заявление с датой и подписью Сервис-менеджера когда был принят телевизор, отказ о возврате денежной суммы.

 Посмотреть ответ

Дмитрий (13 Январь 2013)

Всім доброго часу доби! Питання у мене слідую-чого характеру! Два роки тому назад, Я взяв на себе брату кредит, в сумі 3000 грн. Він же пообіцяв що його достроково виплатить. Так як він мені рідна людина я йому повірив на слово, ніяких розписок я з нього не брав. Но через пів року перепросив у нього чи виплатив він кредит, він мені відповів що так, навіть вже забув про нього. А тут мені, не так уже давно, телефонують з банку і говорять, що в мене заборгованість перевищує суму з 4-ма нулями. Коли я звернувся до нього з скаргою, він мені відповів що, я в тебе нічого не брав, і нічого віддавати тобі не буду. Хоча свідки є при яких я йому віддавав гроші, і ті які знають що я йому брав кредит на себе! Застосовувати силу для стягнення розписки не хочеться, а ось до суду б звернувся. Так підкажіть мені будьласка, чи буде толк з того що я звернуся до суду, і як мені правильно це зробить? Заздалегідь дякую за допомогу!!!

 Посмотреть ответ

Оксана (12 Январь 2013)

Здравствуйте, моя дочь учиться в лицее на третьем курсе, За прожождение практики мы заплатили в лицей 400 грн, хотя место для отработки практики искали сами.Во время практики моей дочери предложили постоянное место роботы, Но в лицее сказали, что или она пишет заявление об отчислении и выплачивает лицею 30 тысяч неустойки, либо теряет роботу и доучивается. Учится осталось 3 месяца, а потом опять практика, защита диплома, экзамены и выпуск, в лицее заочной формы обучения нет. Можно ли как-то решить по закону эту проблему, чтобы роботу не потерять и доучиться этих несчастных три месяца.И еще один вопрос :имели ли право в лицее требовать плату за прохождение практики, причем сказали что если не заплатите не допустят к защите диплома, и можем ли мы потребовать чтобы нам вернули деньги.Спасибо за консультацию.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
35 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх