RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Надежда ( 6 Июль 2013)

Добрий день! Прошу надати мені юридичну допомогу. З 13 грудня 1988 року по 1 вересня 1999 року я працювала в школі старшою піонервожатою, а з 1 вересня 1999 року по 1 вересня 2004 -вчителем,з 1вересня 2004 і по цей час – заступником директора з виховної роботи і вчителем. За станом здоров’я хотіла б піти на пенсію за вислугою років( коли матиму 25 років педстажу). Як пересічна людина, потребую консультації фахівця. Я зрозуміла,що після 1 січня 1992 року робота на посаді старшої піонервожатої не зараховується до спеціального стажу. Знайшла посилання на лист Міністерства освіти і науки, молоді та спорту України від 06.10.2011 р. за № 10/2-724, у якому стверджується про ідентичність посадових обов’язків працівників, які займають посади педагогів-організаторів або старших вожатих, та відповідно про можливість зарахування періоду роботи на посаді старшого вожатого до спеціального стажу роботи, який дає право на призначення пенсії за вислугу років(http://pon.org.ua/socialny-zahyst/pensiyne-zabezpechennja/1065-zaraxuvannya-specialnogo-stazhu-roboti-starshomu.html). У районному відділенні ПФУ мені сказали, що цей лист не є документом, який підтверджує моє право на пільгову пенсію. Чи існує ще якийсь документ , у якому б говорилося про ідентичність вище вказаних посад ? Вибачте, уточніть, будь ласка, чи у моєму конкретному випадку я маю право на вихід на пенсію за вислугою років ? Що мені робити у моєму випадку, на які документи опиратися? Дякую.

 Посмотреть ответ

Наталья (29 Июнь 2013)

Здравствуйте! Мой вопрос касается кадрового отдела в университете. Хотя вполне вероятно меня просто пугают. Я выпускница 5 курса в техническом ВУЗе. Не очень хорошие впечатления у меня остались о нашей кафедре. Специальность не серьезная, а денег хочется. Вот и требуют даже с успевающих студентов "подарки". В этом году попалась я. Пришлось "подарить" кафедре 300 грн, чтобы допустили к защите. Диплом защитила, сдала в архив, подписала обходной лист. Единственное, зачем нужно еще прийти в университет - это забрать диплом специалиста. Недавно звонят с кафедры и говорят: "Скидывай нам электронный вариант своего диплома, иначе не выдадим тебе диплом специалиста". Я принципиально не собираюсь этого делать. Диплом я писала сама, не спала ночами, мой руководитель консультировала меня так, будто я ей должна как земля колхозу, еще и пугала восстановлением на следующий год.Мой диплом уже наверняка сделан и прислан в университет (так как я оплатила его изготовление и подала все документы на его изготовление). Какое право мои преподаватели имеют кидаться такими словами, как не выдача диплома специалиста. Какое они имеют отношение к отделу кадров, который выдает мне диплом? Есть ли закон или правило, которое защитит мои права в этом случае? Очень хочется прийти на праздник и со спокойной душой забрать свой диплом. Уверена, они не раз мне позвонят еще и напомнят о себе... Заранее благодарна за ответ.

 Посмотреть ответ

Наталья ( 7 Май 2013)

Добрый день.Прошу прощения за возможно неграмотное обращения,опыта нет,поэтому своими словами.С моим гражданским мужем мы познакомились когда он находился в тюрьме.На то время он был в разводе уже 10 лет,именно столько он там находился на тот момент..По инициативе бывшей жены причем без ведома моего мужа(имела право).Все 10 лет она не давала о себе знать и на попытки общения с дочерью всячески припятствовала.У нас сейчас трое детей,первый от моего первого брака 8 лет,но воспитывает как своего,второму 2 года(общий),зарегистрирован на меня,т.к родился когда муж еще находился в млс.Дочь 9мес,зарегистрирована на мужа.Муж работает на заводе.Я не работаю.Получили бумагу в суд про стягнення алиментив.Возможно ли анулировать ее заявление и избежать этих выплат?Мы физически просто,точнее финансово не осилим этого.На какую сумму она может расчитывать?Средний заработок у него 1500грн.Почему через суд,не пойму?Предварительно она ничего не заявляла,тут на тебе!Я понимаю,все это человеческие факторы,все по закону будут делать.Я прошу вас максимально разьяснить мне ситуацию.На что мне расчитывать?Что предпринять?Что нас ожидает?Буду очень благодарна Вам!

 Посмотреть ответ

ксюша ( 1 Май 2013)

Здравствуйте!Мой муж две недели тому назад купил автомобиль в Херсоне.Пригнал его в Донецкую обл.Где мы и живём.Всё было бы хорошо, пока муж не поехал на рыбалку.В сельской местности его остановили гаишники.Начали проверять машину и выясняют при осмотре что номера у машины пробиты.Говорят что значит она украдена.Машина 1986года.Они его высаживают по среди поля и забирают машину.Но при этом предлагают что бы всё уладить,чтобы им муж заплатил 3 тысячи гривень.Муж отказался.Без всякого протокола высадили его и забрали машину и уехали.Через сутки они приехали к нам домой и предложили ,что вернут машину,если он подпишет два протокола,Один за нарушения,а другой что как будто его остановили в пьяном виде.Муж спрашивает ну и что дальше.Они говорят ну потом суд.суд там постановит как будто отработать надо.Ну короче муж отказался так как совсем не пьёт.Так они ему сказали,ну если так то попрощайся с машиной.На каком основании такой бес придел.Что нам делать в такой ситуации.Подскажите пожалуйста.Мы остались без машины и денег.У мужа на нервной почве отказались ноги.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
31 из 298

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх