RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Юлия (29 Июнь 2012)

Добрый день!ситуация такая..умер дедушка внезапно пришла в квартиру там женщина называет себя наследником говорит что у нее есть договор пожизненного содержания.отобрала все документы дедушки и все документы находящихся в доме.поменяла замок мои постоянные ключи не подходят.написала в милиции заявление.Отказывается предьявлять документы.Я внучка единственный наследник.Это папин папа папа умер дедушки жена тоже умерла.Мое завещание было оформлено 4 года назад.Похороны все были на мне свидетельство о смерти у меня.она пытается все сейчас отдать предлагает отдать сберегательные книжки чтоб получить свидетельсво о смерти.ПОка я уезжала за границу эта женина появилась 3 месяца назад.Предлагает продавать квартиру и напополам деньги.2 комн.По ее словам она получает одну комнату.В кварире нереально грязно свои функции соц работника не выполняла если это так.По ее словам оформлен договор на ее родную сестру т.к соц работник не имеет прво оформлять на себя.У меня есть шансы????

 Посмотреть ответ

ИННА (27 Июнь 2012)

Здравствуйте! 06/04/2011 Я обратилась в пенсионный фонд о назначении мне пенсии по выслуге лет как медработнику.25.05 2011 я получила отказ.т.к. 10 месяцев из этого стажа я работала в частном медицинском центре.Стаж в частном предприятии не засчитали т.к. не было на тот момент лицензии,и не хватало 3 дней до льготной пенсии. 05.06.2011 года мной стаж был отработан, но пенсионный фонд это не учел. 11.07.2011 я предоставила лицензию и на тот момент уже отработала 3 дня,обратилась с просьбой ( в письменном виде)опять принять документы,последовал отказ т.к. лицензия не нужна,а нужна аккредитация учреждения?28.08.2011 года,я повторно обратилась в пенсионный фонд дать письменно разъяснение на каком основании требуют аккредитацию,когда в отказе об этом не слова.было указано ряд причин и документы не были приняты.Я подала в суд,где частично удовлетворили мои требования.На что пенсионный фонд подал апелляцию о не согласии с решением суда. Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции и постановил назначить мне пенсию с 06.04.2011года и засчитать стаж как льготный. НА что пенсионный фонд мне выдал 27.06.2012 отказ о назначении пенсии,т.к.у меня на тот момент(06.04.2011) спец.стаж был 24 года 11 месяцев 28 дней..Первоначально не хватало 3 дня? Теперь отказывается выполнять постановление апелляционного суда. Посоветуйте как мне поступить и куда мне обращаться,если о недостающих 3 или 2? днях я узнала в день получения отказа(почти через 2 месяца от подачи документов).И во всех документах требование предоставить лицензии, аккредитацию и не засчитан стаж в частном мед.центре.Обязан ли был инспектор принимая мои документы высчитать мой стаж? Должна ли я из за халатного отношения теперь искать кто прав,кто виноват?Ведь перед тем как подать на расчет,я дважды пересчитывала свой стаж в пенсионном фонде и мне назначили дату 31.03.2011года когда я могу рассчитаться и подать документы (документа подтверждая их расчет стажа мне никто не выдал).Помогите мне пожалуйста,просто нет сил бороться с этой системой!Заранее благодарю!

 Посмотреть ответ

Руслана (27 Июнь 2012)

Доброго дня! Ви мени 3 мiс. Назад допомогли з вiдпусткою перед дикретом дякую. Але зарас у мене така проблема, ми доглядали за пристарилою бабкою 3 роки в жовтни вона померла. На мене написала договир даруваня, але тут таке дiло поки 3анею нiхто не доглядав то сусидка зробила пристройки до своеи хати i зайшла за межу на мою вже приватну власнисть на 50см. А заре вона хоче iти проводити свои будивельни роботи у мене на чайний дилянци, я не хочу щоб вона ходила та ии робочi вмене на подвiрй. Чи можна взагали щоб вона ту пристройку та сараи, розвалила i виставити нормально межи. Вона кажe що це не вона робила а батько тай валити нiчого не буде, i суд нiчого незможе зробити. Допоможить бо вона неоднократно скандалить щоб ми нiчого не клали ии пiд стiну. А вона е гражданка молдови i приижаe на 2 мiс. На лiто. Зарання дякую.

 Посмотреть ответ

Елена (22 Июнь 2012)

Моя мать за две недели до смерти,будучи больной раком, оформила завещание на свою квартиру на мою несовершеннолетнюю дочь (ей тогда было 8 лет).После смерти матери я с дочерью проживала в этой кавартире вместе. когда ей исполнилось 16 лет(7 лет назад)она пошла работать,так как учиться не захотела и больше со мной не проживала.Я ввышла замуж. мы с мужем сделали капитальный ремонт в кавартире. Все это время комунальные услуги оплачиваю я.Имею еще одного ребенка от второго брака в взрасте 8 месячев, являюсь инвалидом 3 группы. Дочь тоже живет в гражданском браке в другом городе и имеет ребенка 2лет.дорчь считается матерью-одиночкой,хотя проживает с отцом ребенка.Теперь моей дочери 23 года. Она требует чтобы я ей купила другую квартиру или она продаст эту.Могу ли я в суде оспорить завещание? Я являюсь прямым наследником, почти всю жизнь прожила в этой кавртире,оплачивала комунальные услуги и делал ремонты, имею грудного ребенка. Дочь не в чем не помагала.Съезжать мне некуда, другое жилье купить нет возможности.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
48 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх