RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Lena (21 Май 2012)

Добрый день.Проконсультируйте.пожалйуста,по такому вопросу: Мы живём в малосемейке,где квартиры не объединяются общей дверью, но когда мы покупали квартиру,общая железная дверь на 2 кваритры уже стояла. Теперь соседка третьей квартиры написала в ЖЭК жалобу на то,что ей наша железная дверь мешает(а конкретно,что мы сильно хлопаем дверью,ей мешает шум). Дело в том,что недавно мы поменяли пружину на замке и она стала громче закрывается, чем раньше. Сегодня пришла мастер из ЖЭКа и принесла предписание,написанное в ручную на обычном тетрадном листе,без печати,только её роспись.В нём написано,что мы в указанный срок обязаны демонтировать железную дверь,незаконно установленную нами, иначе передадут жалобу в исполком.Что нам нужно делать в таком случае?Смогут ли они доказать,что дверь установлена именно нами,если в плане квртиры нет плана общего коридора?И могут ли они нас заставить снять двери,ведь не только у нас стоят общие двери,или они прийдут и сами снимут их?Как поступить? Спасибо.Елена

 Посмотреть ответ

Елена (20 Май 2012)

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно действовать в данной ситуации. Я - одинокая мать, работаю преподавателем. В апреле 2013 года заканчивается мой отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенок родился в апреле 2010 г.). Сейчас в Украине новое положение про аттестацию педработников, где написано что время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до трех лет не учитывается при определении срока очередной аттестации. Если я аттестовалась в 2008 году, то след. аттестация у меня должна быть в 2013 г., т.е. через пять лет. Получается, что согласно новому положению она должна перенестись на 3 года позже, т.е. на 2016 г.? В сентябре 2011 г. я вышла согласно закону на работу (0,5 ставки) не прерывая декретный отпуск до 3-х лет (получаю пособие в СОБЕСЕ). Моя администрация не знает как правильно поступить с моей аттестацией - перенести после отпуска за ребенком мою аттестацию на год (как раньше - по старому положению) или на три, согласно Типового положення про атестацію педпрацівників, наказ № 930 від 06.10.2010р., пункт 3.14? (пункт 3.14: На час перебування у відпустці у зв'язку з вагітністю та пологами, для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку (якщо дитина потребує домашнього догляду - до досягнення дитиною шестирічного віку) за педагогічними працівниками зберігаються кваліфікаційні категорії (тарифні розряди), педагогічні звання. Час перебування у таких відпустках не враховується при визначенні строку чергової атестації) Жду ваш ответ! Спасибо!

 Посмотреть ответ

Мария (15 Май 2012)

Доброе время суток.Спешу задать вам сильно волнующий и "горящий" вопрос.сложилась такая ситуация: решили в комнате заменить старую батарею и стояк отопления на новый полипропиленовый (Сосед сверху, уже сделал аналогичные ремонтные работы)!решили договориться с соседями снизу о спуске им трубы,дабы избежать аварийной ситуации (затопление через швы трубы в полу). Сосед отказался,так как он лично там не проживает,а живет его теща(пожилая женщина). Замечу,что с января месяца 2012 года мы находились без отопления,так как старая чугунная батарея была забита,а ЖЕК в свою очередь 5 месяцев кормил нас обещаниями,что как только у них появятся деньги- сразу нам сделают.После многочисленных обещаний начальника ЖЕКА,мы и решили сделать все с помощью наемных специалистов и не ждать пока ЖЕК созреет! Так вот,так как сосед отказался,решили не сводить трубу к ним и сделать резьбу у нас в полу,что было довольно опасно,исходя из состояния труб!При работе,случайно свернули трубу с резьбы у соседки внизу.Обратно установить трубу ей на место не удалось так как там не было резьбы.Пришли к соглашению заменить ей часть трубы,то есть свести как и хотели!!!Обо всех истериках и соседки говорить не буду!!!В итоге- у нас новая батарея,стояк,и часть трубы стояка у соседки!Теперь вот какая проблема,из заграницы вернулся зять(собственник квартиры) и теперь говорит,что мы не имели права у него ничего делать без его ведома,что у нас нет права менять что либо ,что мы заставили "бедную старушку", и требует, что бы мы заменили ему оставшуюся часть старой батареи. сразу хочу заметить:квартира у нас приватизирована,начальник нашего ЖЕКА в курсе проведенных работ,приходил мастер из ЖЕКА,делал фото и заключил ,что все установлено без нарушений. И так же начальник ЖЕКА лично присылал людей для слива стояка и был рад,что мы сами решили свою проблему с батареей!!!Что нам теперь делать????? Должны ли мы заменить соседу оставшуюся часть стояка??? Заранее спасибо за ответ,с нетерпением жду.С уважением Мария.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
50 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх