RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Александра (20 Июль 2012)

Добрый день, Олег Игоревич! Очень нужна Ваша консультация по такому вопросу. Моей маме в октябре исполнится 50 лет, так как она является матерью инвалида с детства 3 группы по зрению, она имеет право на пенсию с 50 лет, согласно ст. 26 Закона Украины "Про общеобязательное государственное пенсионное страхование", если я не ошибаюсь. Но обратившись в Управление Пенсионного Фонда по месту жительства, ей сказали, что им необходима справка о том, что ребёнок являлся инвалидом до 6 лет, так как инвалидность оформлена в 11 лет,проблемы со зрением с рождения, на учёте у офтальмолога с 4 месяцев, заболевание врождённое. Обратившись в поликлинику по месту жительства, где ребёнок состоит на учёте, а также обратившись в ВКК, где была оформлена справка об инвалидности, они не знают, что именно за справку необходимо предоставить. Вопрос: Правомерны ли действия Управления Пенсионного Фонда, по поводу требования данной справки, необходима ли вообще эта справка? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Александра!

 Посмотреть ответ

федор (16 Июль 2012)

плачу двое алиментов. 1)старший сын 19лет закончил учиться в мае.я отослал справку об окончании техникума 5.06.12.исполнительная служба г.Днепр-ска Бабушкинский р-н не передает на работу исполнение листа из суда почему то затягивает нарочно. поэтому до сих пор продолжают высчитывать алименты на работе.законно ли это. 2)младшему сыну 14лет.на младшего сына платил 25%.27.12.11г.суд уменьшил плату алиментов до пятой части зарплаты.выдали исполнительный лист в марте месяце.отослал в бабушкинскую исполн. службу г.Днепропетровска в апреле месяце.до сих пор никакого движения.Бабушкинская районная государственная исполнительная служба г. Днепропетровска нарочно затягивает исполнение решения суда.не знаю почему. у нас наверно в стране тот кто хочет тот то и делать может? помогите разрулить ситуацию с моими исполнительными листами.

 Посмотреть ответ

ВЛАДИМИР (13 Июль 2012)

мои родители разошлись когда мне было всего 4 года.мать меня забрала с собой а старшая родная сестра осталась жить с отцом.я все детство и юность провел в душевных,физических и материальных страданиях,живя с матерью.отец меня не воспитывал естественно и ничем не помогал мне никогда.он даже скрыл от меня тот факт ,что дед и бабушка оставили мне по завещанию дом ,где я родился(с помощью адвоката-у отца были большие связи в то время).сейчас он живет в своем огромном доме один-ему помогает моя двоюродная сестра(она очень корыстный человек ,настраивает отца против меня),наверное с намеком чтобы отец оставил ей этот дом по завещанию(хотя у нее у самой есть такой же большой дом).моя родная сестра давно живет в россии богато и счастливо иврядли будет претендовать на наследство отца!а вот двоюродная имеет корыстные цели по отношению к дому моего отца,я это чувствую и знаю!у меня вопрос-могу ли я после смерти отца оспорить в суде завещание отца,если обо мне в завещании не будет ни одного слова?другими словами ,если завещание будет на кого угодно,только не на меня?что надо доказывать будет в суде мне?ведь я же все !таки его родной сын!есть ли у мня шансы в суде?

 Посмотреть ответ

Мария ( 7 Июль 2012)

"Как защитить ротвейлера от провокаций?" Здравствуйте! Меня зовут Мария. Я являюсь владелицей замечательной собаки, породы ротвейлер. Я прекрасно понимаю, что в связи с различными инцидентами, собаку воспринимают не всегда дружелюбно. Но в последнее время столкнулась с абсолютным, как мне кажется абсурдом! Я понимаю, что во всех конфликтах связанных с животными, виновны скорее хозяева и заводчики, а не собаки, кошки и пр. животные, которые попадают под неуместное порой воспитание своих некомпетентных владельцев! Поэтому обрисовываю ситуацию, без каких либо преувеличений и попыток выгородить свою собаку. Мы как обычно гуляли с собакой по вблизи расположенным улицам и паркам от нашего дома. Как правило, в это время на улицы выводят на прогулку многих домашних животных, а так же немало родителей гуляют с маленькими детьми. Именно поэтому как бы я не была уверена в своей собаке, я не отпускаю его с поводка, так как понимаю, что даже если он не станет приставать к детям, они очень даже могут подбежать с намерением потискать к нему сами! Даже на поводке иногда приходиться стараться избегать таких случаев, так как не все родители смотрят за своими детьми и те во всю несутся нам на встречу! Но основная проблема возникла в другом. В собаках маленьких пород, в особенности таксы и мопсы. Во время прогулки мы проходим мимо парка, на середине которого, в это же время гуляет большая компания владельцев и их собак разных пород. За последние два года проблем не было ни каких! Мы тоже всегда гуляли по парку, проходя мимо других собак. Никто ни к кому не лез, либо сознательные хозяева отзывали своих собак, видя, что они начинают движение в нашу сторону. Но тут началось следующие! Мы даже не заходили на территорию парка, шли вдоль проезжей части, около парка. Но маленькие собаки при виде моего ротвейлера, резко проявив интерес, побежали в нашу сторону, явно без хороших намерений. Начали громко лаять, практически кидаться. И постепенно окончательно обнаглев забежали под морду и между лап моей собаки продолжая огрызаться и лаять! Что оставалось делать моей собаке??? Конечно, он тоже зарычал и попытался их отпугнуть! Заметьте эта моя собака, воспринимаемая всеми как злобный монстр, не собиралась их травмировать! Хотя мог бы перекусить за одну секунду!!! Естественно пока мелкие собаки были на расстоянии он напряженно смотрел в их сторону, даже не издав не единого звука, не то что уж кинуться.. этого и в мыслях не было.. тем более я его держала на поводке!!! Но меня просто поразило поведение хозяев!!!! Они стояли и наблюдали за происходящим с непонятной мне ухмылкой!!! И когда я попросила их отозвать собак, пока у моего пса терпение не лопнуло выносить их нападки, они медленно подошли и нас же еще и обругали!!! «Если вы не уверены в своей собаке, то не ходите тут и одевайте намордник», вот что они нам сказали! К слову, намордник на моей собаке всегда одет!!! И даже если я его снимаю, то не в людных местах и не вблизи детей!!! Мне непонятно такое поведение!!! При чем тут вообще намордник?? Когда их собаки, будучи на расстоянии примерно 80-100 метров прибежали и бешено стали облаивать моего спокойно идущего пса!!!! И мне так же непонятно, по нашим законом кто будет в итоге виноват в такой ситуации? Неужели мы? И какие меры принимать в такой ситуации, если она будет повторяться? Конфликт происходит только в таких случаях, когда хозяева, не отзывая, своих мелких собак безмятежно наблюдают, как они лезут к моему питомцу на морду, и еще нас же потом во всем и обвиняют!!! Очень надеюсь, на совет и помощь в разрешение этой уже проблемы! За ранее СПАСИБО! С уважением, Мария.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
47 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх