RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Оксана (14 Май 2012)

Бывший муж платил алименты в размере 1/4 на нашего сына,недавно выбил на 1/6. Имеет большие долги по алиментам.Получаю в среднем от 150грн. до 200грн. алиментов в месяц. В данное время у него второй брак и второй ребенок 5 лет, а также есть ребенок у второй жены от первого брака. Получает официально минимальную заработную плату. У него есть мама пенсионерка с пенсией в 1800грн. и родной брат дееспособный инвалид, проживающий с мамой в трех комнатной квартире. Сегодня я у знала, что быв.муж подал в суд иск о признании брата недееспособным и о назначении опеки над ним.Быв.муж проживает со второй семьей отдельно от мамы с братом. Все это делается для того, что бы опять уменьшить размер алиментов, а не от доброты душевной. Тем более, что брат как жил так и будет жить под присмотром матери. Вопрос. Могу ли я как то помешать этому? Ведь практически у быв.мужа двое несовершеннолетних детей, алименты, минимальная заработная плата. Могу ли я согласно ст.34 ЦПК Украины вступить в процесс, как заинтересованная сторона? С просьбой не назначать быв.мужа опекуном брата на основании вышеизложенного да и потому что мама вполне в состоянии быть опекуном своего сына и проживают они вместе. Помогите пожалуйста, я в отчаянии у меня и так практически нет алиментов, да и мне никогда не взыскать долгов.

 Посмотреть ответ

Аня (11 Май 2012)

Здравствуйте.Моя свекровь жила с мужчиной 19 лет. Официально они расписаны не были, только обвенчаны в церкви. У свекрови есть двое детей от первого брака - сын (инвалид І группы по зрению-незрячий) и дочь. Оба детей уже совершеннолетние. Сын проживает с ней, а дочь вышла замуж и живет отдельно. Дом, в котором они живут приватизирован на свекровь, её сына и её дочь. Сожитель в доме даже не прописан. В течении их совместной жизни он её бил, 2 раза душил, но в своём городе она не могла подать на него в суд, так как городок маленький и зять сожителя начальник уголовного розыска в этом городе. В середине апреля после очередного раза, когда он её душил, она выгнала его вон. Теперь он хочет подать в суд иск на раздел имущества. Имеет ли он право на этот дом, если дом приватизирован НЕ на него и он там НЕ прописан?

 Посмотреть ответ

Вячеслав ( 8 Май 2012)

Здраствуйте,у меня к вам вопрос.Сейчас мне 22 года. Проживаю я на територии Российской федерации,являюсь гр Украины.Небольшая пред история.В 17 лет в Москву меня привезла мама на зароботки.я познакомился с девушкой гр России.У меня есть ребенок(который пока что на меня не оформлен, ребенку 10 месяцев,тк когда она оформляла его я находился в другом городе,а оформить нужно было срочно)сейчас мы ждем второго малыша,срок беременности 33недели(справку из жк можем взять)хотим в ближайшиее 3 недели расписаться и зарегистрировать брак,подать документы на гражданство рф.но есть одно но ,я не служил в армии.(по состоянию здоровья я годен) На Украину ездила моя мама и погасила все штрафы за 4 года(тк я не приежал туда за все эти года)начальник военкомата с которым она пыталась договориться взял у нее взятку в 30 000 рублей и выдал её на руки прописное свидетельство,которое я ранее не получал,сказал приехать ей в середине марта, в начале апреля(пообещал что за определенную сумму(какую не уточнил)поможет сделать военый билет.По приезду он ей отказал, сказал что ни чего не помнит и не знает и что мне нужно приежать и проходить осмотр и идти в армию.Скажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации,могу ли я не ехать сейчас(не грозит ли мне это уголовной ответственностью),а доделать дела,то есть заняться оформлением брака и потверждением отцовства на ребенка? Как сказал военком прописное действительно до конца призыва,до июня месяца,а 2 ребенок родится только в начале июля,да и не успею я за такой короткий промежуток времени оформить двоих детей.

 Посмотреть ответ

Аня ( 8 Май 2012)

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне 22 года, живу с дочерью, с сестрой, бабушкой и с человеком, который является моим отцом. Он пьет, живет на птичьих правах, не работает, за всю нашу жизнь ни разу не одел и не накормил нас, одним словом - не обеспечивал нас и не обеспечивает. Всем этим занималась его мама "наша бабушка". Наша мать оставила нас, когда нам было около 2-х лет. Отец - если и работал когда то, то до первой зарплаты, которую мы не видели. А однажды у него была белая горячка, его забрали в псих диспансер (не знаю как точно), через несколько дней он вернулся. Но, что только мне стоило это пережить, сестры не было, а я получала как за себя, так и за бабушку, так как я ее прикрывала собой от него. Он так же бухает и не боится, что это произойдет снова. А я боюсь, у меня грудной ребенок! Он не платит за квартиру, он ни чего не делает, только пьет, а если не пьет - так целыми днями только тв смотрит! Мне так же жаль бабушку, ведь ей 70 лет, она до сих пор работает! Мне противно на него смотреть, я брезгую все до чего он дотрагивается ... Я все делаю, что бы он не увидел мою доченьку. Как я могу лишить его прав, что бы он не был моим отцом?! И какие последствия могут быть? Помогите пожалуйста. И еще вопрос - как лишить его приватизации квартиры?? Я понятия не имею, что делать нам ..

 Посмотреть ответ

Аня ( 7 Май 2012)

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я вышла сегодня на работу после больничного, открыла кабинет ( сняла с сигнализации с росписью в журнале), сдала больничный табельшику и спокойно работала весь день. За полчаса до конца рабочего дня зашел начальник, стал предьявлять претензии на тему почему я не пришла к нему сообщить что я вышла с больничного. Я растерялась, сказала что никто никогда не ходил к нему с докладом. Сам он мог неделями не вызывать и не заходить, мы все свою работу знаем. Собирается объявить выговор. Я сейчас трудоустраиваюсь на другое предприятие, начальнику это не нравится. Но репутацию перед уходом портить не хочется, отделы кадров предприятия тесно сотрудничают с предприятием куда я трудоустраиваюсь. Как мне избежать выговора? Он куда то заносится (в трудовую ) ? Дата предпологаемого увольнения и трудоустройства 20-ые числа мая. Нужно ли мои обьяснения,собрание профкома? Могут ли его объявить если я опять уйду на больничный? Просто не хочется рисковать новой работой. Спасибо.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
51 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх