RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Оксана (21 Март 2012)

Допоможіть будь-ласка в такому питанні: Моєму батькові в квітні виповниться 59 років, залишився один рік до виходу на пенсію, працював водієм на грузовій машині. В вересні 2011 він захворів, зробили операцію, 3,5 місяці був на лікарняному, дали довідку на легку працю на один місяць. Виходить на роботу в середині грудня. До кінця грудня пише заяву на щорічну відпустку. Директору підприємства говорить, що хотів би поберегтися після операції, не можна піднімати тяжкого і таке інше, і тому просить тимчасово перевести працювати охоронцем на термін довший чим один місяць, але потім має намір повернутися на своє постійне місце роботи. Заяву на переведення писав не власноручно, а писала колега (забув вдома окуляри), відповідно не читав її, але підписав. Як потім з"ясувалося в заяві написано "прошу перевести охоронцем" термін не указаний і слова тимчасово там не має. З 1 січня 2012 працює охоронцем зарплата відповідно в 2, а той 3 рази менша. Зараз почуває себе добре і пішов до директора з заявою прошу перевести на посаду водія. (Більша заробітна плата, рік залишився до пенсії - а як я розумію мала заробітна плата знижує середній коефіцієнт по зарплаті, в розрахунку пенсії, і ще одне - батько працює в бюджетній організації, їм при виході на пенсію виплачують шестимісячну зарплату). Директор не хоче і слухати, говорить забери заяву, і працюй де працюєш. Чи є надія повернутися на попереднє місце роботи? Чи можна вважати заяву написану не власноручно не дійсною? Я знайшла на мій погляд один дуже цікавий закон - З А К О Н У К Р А Ї Н И Про основні засади соціального захисту ветеранів праці та інших громадян похилого віку в Україні http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3721-12 Чи можна застосувати цей закон в нашому випадку і як? Допоможіть, будь-ласка.

 Посмотреть ответ

иван (20 Март 2012)

здравствуйте! гражданин россии. в украине живу с 2001 г. по виду на жительство безсрочно. с 1981г. по 1995г. работал в красноярском крае вздымщиком. район приравнен к району крайнего севера. профессия вздымщик дает право выхода на пенсию в 55лет. льготный стаж -12,6 есть. 10 октября 2011г. подал документы для получения пенсии на украине. пенсия была насчитана. а 13 января 2012г. с одесского пф.меня пенсии лишили- сказали начисленна незаконно. мотивация-до 1981г. профессия вздымщик была, а потом стала называться-здымщык-збырач. звонил в пф россии. там сказали, что это противозаконно. так как есть соглашение -что после 1 января 1991г. российская сторона компенсирует рассходы гна назначение и выплату пенсий за стаж работы на севере и в местностях приравненных к кр. северу. правомерны ли действия одесского пф. и как решить этот вопрос?

 Посмотреть ответ

Алла (17 Март 2012)

Добрый день!Очень нужна квалифицированная помощь! На кону жизнь и дальнейшая судьба ребенка. Я волонтер группы помощи мальчика Никиты Зыкова. Ребенок болеет редкой и тяжелой формой заболевая СМА,тип 1,Верднига-Гоффмана. Ребенок живет в реанимации г. Киева, на аппарате искуственной вентиляции легких. 3 месяца все вели упорную работу по сбору средств и писали во многие инстанции и благотворительные фонды. Нам согласился помочь БФ "Предание", которые находятся в Москве http://predanie.ru/blago/85579/ . Мы нашли официальных представителей фирмы, которые продают нужный нам аппарат ИВЛ. Изначально фонд поставил 2 условия- сумма в валюте: рубль, доллар, евро. И что деньги переводятся только поставщику оборудования. Мы пошли на эти условия, потому что это был наш единственный шанс помочь ребенку. Теперь когда сумма собрана и фирма знала об этих условиях и выставила нам предварительный счет и договор с БФ "Предание", который я могу вам выслать для ознакомления, фирма начинает говорить, что они не могут вот так вот получить такую крупную сумму от БФ,что будет большое налогообложение, что мол мы разные страны. А БФ "Предание" говорит, что сталкиваются впервый раз с такой ситуацией,что они неоднократно покупали оборудование на Украине. Помогите нам пожалуйста, на кону жизнь ребенка! Как нам быть? Спасибо!

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
55 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх