RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Оксана (20 Февраль 2012)

Зравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в моей сложной ситуации. Я с мужем и двумя неполнолетними детьми прописана и проживаю в военном общежитии, имеем там прописку и ордер на право занимать комнату (Я 13 лет проработала в военной части гражданским бухгалтером и в сентябре 2010 года меня сократили). В общежитии от меня требуют написать обязательство, так как я уже не работаю в воинской части, что я как-бы при необходимости за 14 дней должна покинуть занимаемую комнату. Как-бы мой ордер уже не действителен, потому что я уже там не работаю и не стала на квартирный учет (еще тогда сказали не положено гражданским квартиры) Что нам делать, неужели наш ордер и прописка не играют никакой роли и нас выгонят? И куда мы пойдем с двумя детьми? А такое обязательство мы отказываемся подписывать. Помогите пожалуйста

 Посмотреть ответ

Анатолий (19 Февраль 2012)

Здраствуйте! Уменя такой вопрос. 29 апреля 1986 года я был отправлен водителем на эвакуацию Чернобыльской катастрофы, где пробыл до 15 мая1986г. А в 1987 году меня забрали на 6 месяцев в зону ЧАЭС.Есть награды, письма благодарности. Сейчас я нахожусь на 3-ей группе ( по заболеванию сердечно-сосудистой системы), болезнь не связывают с Чернобылем, по сроку давности. Обьясните пожалуйста имели право меня второй раз забирать в Чернобыль?Да и ещё, за первый раз когда я был, в организации" Ульяновского РТП" документов нет, мне дали справку типа " так, как прошёл срок хранения документов". Писал в архив Мин.обороны, мне пришёл ответ, что архив утерян, но люди, с которыми меня забирали через суд добились восстановления, а я позже когда подал заяву - мне отказали.Подскажите, как я могу доказать своё пребывание в зоне ЧАЭС с 29,04,1986года.

 Посмотреть ответ

Елена (18 Февраль 2012)

Доброго Вам дня. У меня на работе случилась неприятность. У нас одного сотрудника уволили за прогул. Так как с тем сотрудником у нас одинаковая фамилия, кадровик по собственной халатности записала мне увольнение за прогул перепутав трудовые. Меня вызвали в кадры, извинялись, написали что запись ошибочна, очень просят не поднимать скандал, кадровик недавно устроилась и еще на испытательном сроке. Меня такая запись не устраивает, даже если есть подтверждения что она ошибочна. Договорились что я куплю другую трудовую и они мне ее перепишут (место работы первое). Но в трудовой есть запись про учебу в университете с 2000 по 2005 годы. Ехать в университет в другом городе не досуг да и не факт что там мне сделают эту запись. Где то читала, что для подтверждения стажа для пенсии во время учебы достаточно диплома. Так ли это или нужна все же запись в трудовой? Спасибо. Очень надеюсь на ответ.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
59 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх