RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Людмила ( 2 Февраль 2012)

Здравствуйте, мне нужна консультация по вопросу выплаты 13 зарплаты по итогам года. Я работаю на гос. предприятии, в прошлом году я уволилась по собственному желанию, но через 3 недели вернулась обратно на туже должность, Чтобы не потерять стаж работы было подписано дополнительное соглашение между администрацией и профсоюзом (подписи - ген. директора, председателя профсоюза, нач. отдела труда и зарплаты), где указано что стаж не прерывается и по итогам года должна быть выплачена 13 зарплата ссылаясь на п.4 Положения о выплате 13 зарплаты . Но соглашение было подписано не 2011 году, а в январе 2012 года и когда отнесла его в бухгалтерию для исполнения главный бухгалтер отказалась мне выплачивать 13 зарплату мотивируя тем, что вся документация по премии закрыта, весь резерв закрыт и что она из-за мены будет оплачивать штрафы и пенни. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в сложившейся ситуации?

 Посмотреть ответ

Екатерина ( 1 Февраль 2012)

Здравствуйте! Месяц назад я устроилась на работу преподавателем английского языка в престижную языковую школу (курсы). Подписала трудовой договор, по условиям которого обязуюсь работать в компании 3 года. В случае расторжения мной договора раньше срока, компания в судебном порядке может взыскать с меня 55 тыс. грн. Кода я читала договор меня это очень смутило (мало ли какая у меня может быть причина уволиться!) Но менеджер меня убедила в том, что это просто защита от плагиата и никакие такие серьезные санкции не применяются. После того, ка я подписала договор, менеджер его сразу забрала и сказала, что когда начальство, которое находится в Киеве в главном офисе, также подпишет и поставит штамп, я получу копию договора. По сей день я копию договора не получила. Спустя 2 недели у меня появилась возможность уехать за границу. За 2 недели до желаемого увольнения по собственному желанию я предупредила начальство. Но отпускать они меня не намерены. Уезжать мне 1 марта, а они хотят, чтобы я весь февраль проработала. Я объяснила, что мне предстоит серьезная подготовка к поездке и мне нужен запас времени. Короче говоря, начальство теперь грозит мне судом с взысканием каких-то огромных сумм. Пока они не найдут мне замену, я не имею права их покинуть. Но ведь я предупреждала за 2 недели, как положено! Пожалуйста, скажите, имеет ли право мой работодатель подать на меня в суд и за что? Заранее благодарна.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
63 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх