RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Антонина ( 9 Июнь 2011)

Добрый вечер! Я живу и досматриваю своего отца инвалида (сахарный диабет, без ноги, слепой) в 3-х комнатной приватизированной на 4-х человек (отца, мать, брата и меня) квартире. Я сама работаю, но являюсь инвалидом 2-й группы по астме и имею дочь 16 лет. Зарплата музыкального работника в детском саду небольшаю, да и пенсия по инвалидности тоже. Отец денег на продукты и лекарства давать не хочет, все время меня и свою внучку унижает, нецензурно обзывает, "поливает нас грязью" перед соседями по телефону, т.к. на улицу не выходит. 5 лет до отца никому не было дела, а после того как мы поменяли 3 месяца назад входную дверь и не дали ему ключей (когда у него были ключи, то очень часто когда я приходила домой входная дверь была открыта - заходи кто хочешь, а отец пьяный спал; дочка боялась после школы сама возвращаться домой. т. к. там были пьяные неизвестные мужики, пропадали вещи. На уговоры не открывать дверь кому попало отец кричал, что я вмешиваюсь в его жизнь и не даю ему общаться с друзьями, что удушит меня и мою дочь и т.п...) о нем вдруг забеспокоились соседи, якобы я его "морю голодом" и его двоюродный брат из другого города, который подал заявление в милицию и потребовал для себя ключи от нашей квартиры, чтобы приходить к отцу. Я сказала дяде, что он может приходить когда захочет, но перед этим предупредить меня (так как он постоянно спаивал отца). чтобы я была дома. Дядя же сказал, что он и отец имеет право на ключ и будет добиваться этого через суд и прокуратуру. Я работаю в 3-х минутах ходьбы от дома, работаю по сменам (1-я с 8.00 до 13.00 и 2-я - с 13.00 до 18.00), телефон мой отец знает, дочь учится в школе в 5-ти минутах ходьбы. Извините, что пишу много. теперь вопрос: Имеет ли двоюродный брат отца право на свой отдельный ключ от приватизированной квартиры и имею ли я право не пускать его в квартиру, если он наносить вред здоровью отца? Может ли отец и его брат подать в суд на меня и какое может быть решение суда? Заранее спасибо.

 Посмотреть ответ

Петренко Ольга ( 8 Июнь 2011)

Здравствуйте. Срочно нужна ваша помощь. Куда писать и звонить я просто не знаю...Руки дрожат просто Такая ситуация, маме (в другом городе) на стационарный телефон 5 дней назад поступил звонок, о том, что есть дело на вашу дочь, и что "наши люди" к вам приедут посредине недели. Ни суть дела никто не сказал, ни представился...больше всего, что это не органы власти, но тем не менее знают что я нахожусь в Киеве...сказали, что дело очень серьезное. Сегодня поступает повторный звонок маме, что завтра они приедут...представились мнимым именем Владимир Иванович и киевским юридическим агентством "Борисенко и партнеры", сказали что приедут адвокаты со всеми нужными документами. Мама в ужасе, сердце слабое...номер не определен, я ничего не могла натворить. Что делать, как реагировать, стоит ли вообще пускать людей во двор, могут ли адвокаты приехать домой (в другой город) как себя обезопасить от всего этого? какие советы дать маме??? спасибо заранее

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
91 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх