RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Алла (15 Июнь 2011)

Доброго времени суток. У меня вопрос о поверки счетчика по воде. На днях представитель Водоканала принесли предупреждение о том, что надо произвести гос. поверку водомера, в случае невыполнения гос. поверки мы будем переведены на оплату по надомному счетчику. Сказали также оплатить поверку счетчика в размере 150 гривен. Также сказали, чтоб мы сами сняли счётчик, для этого взяли разрешение в водоканале,привезли его на поверку, заплатили за поверку, приехали за счетчиком и установили его. Сегодня заходили снова из водоканала угрожали судом, аппелировали законом про "питьевую воду и водообеспечение", при прочтении которого я так и не нашла положений о счетчиках. Следовательно вопросы: 1. Должна ли я САМА снимать счетчик и везти его на поверку? 2. Должна ли я как они предлагают: вызвать мастера - снять счётчик - отвезти его на поверку, оплатить и привезти - вызвать мастера для установки? 3. Должна ли я оплачивать плановую поверку счетчика? 4. могу ли я аппелировать законом украины "про метрологию и метрологическую деятельность" раздел 4 статья 28 п.3; постановой кабинета министров украины №630 п.9 и п.32(4) защищая свои права потребителя в сфере жилищно-коммунальных услуг?

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
90 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх