RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Александр (28 Июнь 2011)

Здравствуйте ! Я частный предприниматель ,имею не жилое помещение с отдельным входом в торце дома,централизованное отопление отключено,газ отключен,электричество подключено до хозяйства электросетей, минуя домовой элетро шкаф, на прямую до кабеля по тех условию,то есть электрик мне от ОСМД не нужен,подъездным светом и подъездом я не пользуюсь. В добавок провел от себя в подъезд и на улицу при входе в подъезд свет от своего счетчика,помимо подъезда освещение на улице горит на отдельном входе в не жилое помещение,на улице убираю и подметаю сам,то есть дворник от ОСМД мне не нужен.В подвале поменял все стояки отопления до 3 этажа,заменил подачу холодной воды на весь стояк,поменял канализацию от входа в подвал по подвалу, до третьего этажа, на пластик,все это сделал за свой счет. ЖКХ за 32 года не сделало для дома столько сколько сделал я.Так вот вопрос; За что я должен платить? В настоящее время доход у меня очень маленький,поэтому и назрел вопрос.Вчера пришел ко мне председатель от ОСМД и начались трения .Заранее спасибо Вам за ответ.

 Посмотреть ответ

да влад (24 Июнь 2011)

Здавствуйте, подскажите что я могу зделать в этой ситуации: мне 24 года, я родился и прописан в городе Харьков, родители у меня рано умерли, больше родствеников и близких нету, я один ребенок в семье, год назад я связально с плохими людьми, ну другими словами с бандитами и занял у них 40 тысяч долларов на бизнес под залог своего дома, которые мне оставили родители. Смысл бизнеса таков: заключил договор с мясокомбинатом и возил колбасу с Харькова в Днепропетровск, возил много, у меня был тоговый агент который "бегал" по Днепропетровску и искал клиентов и было парочку крупных оптовиков которые брали два раза в неделю, за один раз каждый по 4 тонны колбасы. На эти деньги я купил два грузовых автобуса и два пикапа для развозки по городу. На комбинате я брал колбасу под реализацию, я проработал так чуть больше года, конечно сначала прыбили почти и не было, но потом достаточно. Две недели назад мои две машины ехали с продукцией в Днепропетровск и на трассе получилась ДТП не по вине моих водителей, но получилось так что один грузовык перевернулся и згорел, а второй остался на колесах но немного разбился, своим ходом ехать не мог. в грузовиках у меня было холодильное устройство, но один сгорел с продукцией, а у второго отказало и тоже продукция пропала! Естественно люди у которых я занимал деньги узнал, я продал два пикапа которые были в Днепре, "выгреб" все деньги который заработал и отдал долг на комбинат, тогда я был должен комбинату 240 тысяч гривен, Дом оценили в 20 тысяч долларов построен за городом 70-х годов, я еше остался должен 20 тысяч долларов, мне сказал месяц, а потом поставят на "проценты", сначала я беребегал всех знакомых думал что смогу занят столько денег, смог собрать только 8 тысяч долларов. Что делать дальше я не знал и поэтому сбежал в другой город, паспорт остался у них, у меня есть ИНН, военник и права, больше вообще никаких документов. Сейчас снял квартиру, пвтаюсь устроится на работу везде требуют паспорт, ну разве только что грузчиком на стройку, но могу то большего мозги есть и не плохие, в своем городе не было проблем зделать новый паспорт и вообще любые другие документы. В новом городе я думаю Вы и сами понимаете, что прктически можно назвать "полный ноль"! А возвращаться в Харьков я ни в коем случае и не хочу и боюсь. Что мне делать? куда можно обратится мне же надо получить прописку, паспорт! и может весь пакет новых документов? может достаточно изменить фамилию, так ИНН остается тот же..... Что посоветуете??? Хочу добавить что я не уголовник и не криминальный какой-то беглец, этого мне нечего боятся. Заранее спасибо!

 Посмотреть ответ

Виктория (24 Июнь 2011)

Помогите разобраться, пожалуйста!!! В школе оганизовали поездку для учеников в Европу .В поездку включались: Варшава, Берлин, Вена,Прага Дети приехали во Львов, гуляли там пол дня, в 17 -00 сели на автобус агенства и поехали на границу.. Простояли 5 часов, выяснили что забыли доверенность моей дочери в агенстве.... и ещё некоторые неполадки с документами у детей. Дочь рыдала всю ночь пока агент Андрей по факсу прислал доверенность, но вдруг выяснилось, что автобус поломался( подшипник полетел) и они вернулись во Львов. В 5 утра приехали на СТО, дети сидели там ждали до 17-00!!!! прошли сутки, а они уже должны были быть в Варшаве, гостиница была заказана!!! Дети проели кучу денег в кафе на СТО, а за границу попали уже ночью... Потеряли бронь на гостиницу и т.д. Теперь агент поменял маршрут,другие города, так как не успевают ... Продлевать тур не хотят, билеты на поезд видетели они не смогут поменять.. Что делать и где консультироваться???

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
89 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх