RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Учет в центре занятости

Учет в центре занятости

как правильно стать на учет в центр занятости, нюансы ЦЗ Украины

Последние вопросы юристу:

Андрей (24 Февраль 2010)

Здравствуйте! При увольнении (п.1 ст.36 25.12.2009) между мной и руководителем предприятия было составлено «Угода про припинення трудового договору». В данном документе указанно, что предприятие в день моего увольнения произведет разовую выплату в размере 2 среднемесячных доходов. Выплата была осуществлена. С 11.01.2010г. я получил статус безработного. С одним но, справка о среднем заработке была старого образца. Получив справку нового образца 02.02.2010, я отнес ее специалисту центра занятости. Каково же было мое удивление когда мне сообщили, что я недолжен получать пособие в течении 2 мес. А все из-за того, что на новом бланке добавлено 2 строчки. «Вихідна допомога або інші виплати при звільненні відповідно до закону Украйни за угодою сторін ст36 п 1 КЗпП України виплачена одноразово здійснення виплат грудень 2009» Не могли бы вы объяснить, правомерны ли требования работников ЦЗ.

 Посмотреть ответ

Татьяна (19 Февраль 2010)

Здравствуйте. Я гражданка России, проживаю по виду на жительство в Украине .Работала официально, стаж работы 14 лет, все взносы выплачивала регулярно. Уволена 06.11.2009 по сокращению штата(ст.40 КЗоТ). 07.11.2009 обратилась в центр занятости по месту жительства о постановке на учет. Мне отказали, сославшись на то,что срок действия загран паспорта заканчивается 23.11.2009г. Вид на жительство мне выдан бессрочный к загран.паспорту, срок которого закончился 23 ноября 2009г. Сдала документы на оформление нового(он будет готов через 6 месяцев по новым правилам) еще в конце сентября. Об этом у меня имеется справка с Ген.консульства. На данный момент я нахожусь на территории Украины вполне законно, имея действующий вид на жительство, справку с Ген.кольсуства( указанную выше) , внутренний Российский паспорт( об этом меня проинформировали в паспортном столе). Почему я имея удостоверение личности(паспорт) и действующий вид на жительство (регистрацию) не могу встать на учет по безработице?

 Посмотреть ответ

Евгений (19 Февраль 2010)

Здравствуйте! Я хотел бы узнать, как стать на учёт и получать выплату на бирже, если возникла следующая проблема: устраивался на работу (на два месяца) несколько раз подряд по заявлению (приказ) и работал так около года, после этого я был рассчитан 17.02.10 г. по ст.36 п.2 КЗ ОТ Украины. Теперь хочу стать на биржу, но говорят что в трудовой накладка, и пока неисправишь - не поставят на учет. Что делать если получилась накладка в трудовой книжке и нельзя исправить? И имеет ли право работник (специалист) биржи-труда не поставить меня? Накладка заключается в следующем: был снят с биржи-труда 19 марта 2009, а на работу устроен 10 марта 2009 по заявлению (временно). Эта накладка является причиной не поставить меня на биржу? Если нет, то где это можно посмотреть (закон какой, пункт, статья). И какие мне положены выплаты на бирже и в какие сроки? С уважением: Евгений.

 Посмотреть ответ

Dmytro (17 Февраль 2010)

Здрaвствуйтe! Я стoю нa учeтe в ЦЗ и eжeнeдeльнo, пo укaзaнию инспeктoрa, прихoжу тудa oтмeчaться. Кaждый рaз мнe выдaют (a вeрнee, зaстaвляют сaмoстoятeльнo нaйти нa тeрминaлe) нaпрaвлeниe нa рaбoту и прoсят прийти с рeзультaтoм пoсeщeния пoтeнциaльнoгo рaбoтoдaтeля в ЦЗ чeрeз нeдeлю, чтo я испрaвнo дeлaю. Нo при этoм инспeктoр нaстaивaeт, чтo пoлучить ту или иную oтмeтку у рaбoтoдaтeля в кoрeшкe нaпрaвлeния я OБЯЗAН нa прoтяжeнии трeх рaбoчих днeй, включaя дeнь выдaчи нaпрaвлeния. Oднaжды, пoлучив нaпрaвлeниe нa рaбoту и прeдписaниe пoсeтить ЦЗ в пятницу, я смoг пoстaвить oтмeтку у рaбoтoдaтeля тoлькo в срeду, тo eсть фaктичeски чeрeз чeтырe рaбoчих дня, eсли считaть дeнь выдaчи нaпрaвлeния. В пятницу я пoявился в ЦЗ вoврeмя, нo тeм нe мeнee инспeктoр виписaлa мнe прeдупрeждeниe зa нeсoблюдeниe устaнoвлeннoгo срoкa пoсeщeния рaбoтoдaтeля (прeслoвутые 3 дня). Мoи зaмeчaния o тoм, чтo aдрeс рaбoтoдaтeля был укaзaн нeвeрнo и мнe пришлoсь eхaть к рaбoтoдaтeлю нa слeдующий (чeтвeртий) дeнь, тaк кaк oн нaхoдился в другoм кoнцe гoрoдa, были прoигнoрирoвaны и мнe былo сooбщeнo, чтo зa eщe oднo пoдoбнoe "нeсoблюдeниe срoкoв" мeня лишaт виплaты пoмoщи нa 90 днeй) Вoпрoс - нaскoлькo прaвoмeрны трeбoвaния прeслoвутих "трeх днeй, включaя дeнь видaчи нaпрaвлeния" и кaкoй зaкoн или пoдзaкoнний aкт эти трeбoвaния рeглaмeнтируют (в П О С Т А Н О В I від 14 лютого 2007 р. Н 219 и Законi України "Про зайнятість населення" від 1 березня 1991 року № 803-XII ничeгo пoдoбнoгo нeт...) Зaрaнee спaсибo!

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
87 из 105

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх