RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Учет в центре занятости

Учет в центре занятости

как правильно стать на учет в центр занятости, нюансы ЦЗ Украины

Последние вопросы юристу:

Люся (20 Январь 2010)

После сокращения (ст.40,п.1) я зарегистрировалась в РЦЗ. 15 октября я получила статус безработной. Трудовой стаж 36 лет. образование высшее, специальность - инженер технолог по обработке металлов. я сказала инспектору, что хочу написать заявление и уйти на пенсию, но она категорически заявила, что его никто не примет, и что нужно отработать профессии, а если не найдется ничего, то через шесть месяцев пошлют на переподготовку (тогда мне останется до пенсии 6 мес.). в связи с сокращением производства устроиться по моей специальности не возможно. Мне дают направления на предприятия где требуются инжен.-технологи, заведомо не моей специальности (инж.-тех.: по раскрою материала, мясо переработке, строительство...), чтобы я уговаривала их дать мне отказ, как не соответствующей по специальности. Как быть с этой "отработкой" и переподготовкой? Я хочу просто уйти на пенсию согласно закона Украины "Про зайнятість населення" ст.26, часть1, п. "г". Как правильно поступить в рамках закона? Благодарю за ответ.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
91 из 105

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх