RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Учет в центре занятости

Учет в центре занятости

как правильно стать на учет в центр занятости, нюансы ЦЗ Украины

Последние вопросы юристу:

Оксана (28 Ноябрь 2009)

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, в этом году я закончила институт(туристического бизнеса,по специальности я менеджер,и образование у меня экономическое) ,в сентябре этого года я первый раз стала на учет в ЦЗ,предоставила ВЕСЬ перечень документов который необходим для регистрации,а именно:ксерокопию паспорта,индиф.кода,ксерокопию дипломов об образовании,и ДОГОВОР об образовании(мне не сказали какой именно нужен договор и я принесла который был на руках,за 5 курс)никаких проблем при регистрации не возникло. по своим личным причинам перестала ходить в ЦЗ ,за что и была снята с учёта.Но сегодня я пришла,что бы снова стать на учёт,приготовила все документы которые нужны,но мне отказали в регистрации,за то что у меня нет договора за 4 курс т.е. на диплом Бакалавра,я у них спросила,почему же они 2 месяца назад меня поставили на учет,без договора,и при этом даже не спрашивали ничего,а теперь мне отказывают в регистрации?и добавили ещё,что у них вообще нет предложений по моей специальности,и что связано с экономикой тоже нет ничего!Хотя когда я обращалась к ним в сентябре ,мне находили 2 ваканции,даже пусть и не по моей специальности,но всё же предлагали!Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

 Посмотреть ответ

Ольга (19 Ноябрь 2009)

Здравствуйте,Олег Игоревич!Буду очень благодарна Вам за консультацию,ситуация вот какая:я уволилась с предприятия в июне сего года по соглашению сторон,затем я забеременела и работала до ноября неофициально,сейчас не работаю.Я встала на учет в центре занятости в начале месяца,исправно посещаю и н разу не пропустила,но сегодня при очередном посещении спецалистом сего центра мне было сказано,что со мной хочет говорить директор данного центра,зачем я вообще пришла на учет,если я беременна и у меня такой срок(встала на учет на сроке 22 недели,справку им предоставила).Далее мне непонятно почему строгим тоном было сказано,что специалист,который меня взял на учет "из-за меня получил по первое число от директора"(????)зачем он меня вообще взял и т.д...На мои слова о том,что мне хотелось бы получить работу в моем районе и не очень тяжелую,ведь беременным положен более легкий труд-специалист мне ответила,цитирую:"вы осознанно пришли к нам,и мы имеем право предлагать вам любую работу по вашей специальности и в любом районе города,и никаких льгот для вас нет,а если вы откажетесь 2 раза,то вы с учета снимаетесь".Мне непонятно,почему ко мне такое предвзятое отношение и по специальности я химик,но я же не могу сейчас работать на вредном произ.,а по их словам-могу и должна.Складывается впечатление,что мне специально предложат 2 вакансии ,которые мне заведомо не подойдут,для того чтобы снять меня с учета.Я живу в Одессе и если мне предложат вакансию на другом конце города,то конечно,она мне не подойдет.Скажите,имеют ли они право предлагать мне:1)работу с вредны условиями труда;2)работу не в моем районе;3)работу с окладом меньше среднего последнего места работы.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
95 из 106

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх