RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Учет в центре занятости

Учет в центре занятости

как правильно стать на учет в центр занятости, нюансы ЦЗ Украины

Последние вопросы юристу:

Елена ( 2 Декабрь 2009)

Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста. Уже три месяца я стою на учете в центре занятости, пособие выплатили только за первый месяц и то за несколько раз. Я знаю, что сделать с задержками выплат что-либо не представляется возможным. Скажите, если я решу сняться с учета самостоятельно или подойдет законный срок снятия с учета, и на тот момент ЦЗ мне будет еще должен, возможно даже за несколько месяцев, при снятии с учета не лишусь ли я права на все мне причитающееся, и дело будет только в задержке выплаты (т.е. останется только дождаться полных выплат). Или мне могут недоплатить пособие мотивируя тем, что я снята с учета? Догадываюсь, что вопрос может показаться глупым, но он бы никогда не возник, если бы я не замечала, как иногда государственные органы пытаются нас обдурить, пользуясь народной безграмотностью. Буду очень благодарна за квалифицированный ответ.

 Посмотреть ответ

Оксана (28 Ноябрь 2009)

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, в этом году я закончила институт(туристического бизнеса,по специальности я менеджер,и образование у меня экономическое) ,в сентябре этого года я первый раз стала на учет в ЦЗ,предоставила ВЕСЬ перечень документов который необходим для регистрации,а именно:ксерокопию паспорта,индиф.кода,ксерокопию дипломов об образовании,и ДОГОВОР об образовании(мне не сказали какой именно нужен договор и я принесла который был на руках,за 5 курс)никаких проблем при регистрации не возникло. по своим личным причинам перестала ходить в ЦЗ ,за что и была снята с учёта.Но сегодня я пришла,что бы снова стать на учёт,приготовила все документы которые нужны,но мне отказали в регистрации,за то что у меня нет договора за 4 курс т.е. на диплом Бакалавра,я у них спросила,почему же они 2 месяца назад меня поставили на учет,без договора,и при этом даже не спрашивали ничего,а теперь мне отказывают в регистрации?и добавили ещё,что у них вообще нет предложений по моей специальности,и что связано с экономикой тоже нет ничего!Хотя когда я обращалась к ним в сентябре ,мне находили 2 ваканции,даже пусть и не по моей специальности,но всё же предлагали!Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
94 из 105

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх