RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Учет в центре занятости

Учет в центре занятости

как правильно стать на учет в центр занятости, нюансы ЦЗ Украины

Последние вопросы юристу:

Сергей (15 Ноябрь 2009)

Уважаемые юристы! Прошу Вашей помощи!!! разъяснить мне... Не нарушаются ли права моей жены, а именно в том, что мы проживаем в 20 км. от районного центра занятости, жена была уволен с работы в связи с окончанием срока трудового договора. проработала 5,5 месяца (сезон). До этого она стояла 5 месяцев в центре занятости и получала пособие. Жена поехала на регистрацию в Центр Занятости, где ей объяснили, что она должна ездить каждый день в центр занятости целую неделю до присвоения ей статуса безработной, а после этого ей будет назначена минимальное пособие 360 грн. и ездить ей приказали по два раза на неделю, что на данный момент и происходит. Как мне пояснили, все эти правила исходят от администрации Регионального Центра Занятости, но автобусы у нас не ездят, а затраты на поездку наёмного автомобиля, превышают начисляемое пособие которое может быть и получим. Зарание очень ВАС благодарю!

 Посмотреть ответ

Елена (11 Ноябрь 2009)

Через какой промежут времени после увольнения можно стать на учет в центр занятости, если в трудовой книжке содержится запись об увольнении по собственному желанию (ст. 38) по уходу за реб .до 14 лет( так чтобы это было не копеечное пособие) . Проблематично было увольнение - сейчас готовлю иск в суд(т.к Уволили задним числом из совместителей без моего ведома, копии приказов не выдали ,справку о зарплате, зарплату и расчетные не выдали с мая как по основному месту работы так и из совместителей, трудовую отдали через месяц с записями не соответствующими заявлениям об увольнении - вообщем одни нарушения и стать вовремя в ЦЗ, нет до настоящего времени возможности)Объясните пожалуйста как в этой ситуации быть. Я где-то читала про выплаты 55% от среднего заработка если непрерывный стаж 26 месяцев и т.д - это ко мне относиться?Если да , то что по срокам постановки на учет в ЦЗ.И зарплата считаеться совместно с совместительством?

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
96 из 105

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх