RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Учет в центре занятости

Учет в центре занятости

как правильно стать на учет в центр занятости, нюансы ЦЗ Украины

Последние вопросы юристу:

Тамара Петровна (13 Октябрь 2009)

Здравствуйте! Я год назад встала на учёт в Центр Занятости. Через некоторое время там мне предложили пойти учиться на компьютерные курсы. Я согласилась. Сейчас прошел год, как я стою на учёте в ЦЗ. Пару дней назад я нашла сама себе работу. Но на той фирме мне сказали, что нужно месяц у них простажироваться. По оканчанию стажировки, они меня официально трудоустроят. Я хотела сняться с учёта в ЦЗ, так как я не смогу еженедельно отмечаться, посещать семинары в ЦЗ и ежедневно ходить на стажировку. Но в ЦЗ сказали, что меня не снимут с учёта до тех пор пока я не принесу им справку об официальном трудоустройстве. Аргументируя это тем, что они меня посылали на компьютерные курсы и теперь я не имею права сняться с учёта до тех пор пока не придоставлю им справку об официальном трудоустройстве. А также обязана еженедельно посещать ЦЗ. Подскажите, пожалуйста, правомочны ли их действия. Если нет, то как мне следует поступить. Ведь не хочется потерять работу, которую я с большим трудом сама нашла. Спасибо.

 Посмотреть ответ

Людмила ( 5 Октябрь 2009)

Добрый день! Вопрос состоит в следующем: Имею безпрерывный стаж с 1998 г. С 2006 по август 2009 находилась в декретном отпуске. По окончанию уволилась по собственному желанию. В конце сентября вышла на новое место работы. С работодателем было оговорено, что на больничные с ребенком я не хожу (была договоренность с бабушкой на случай болезни ребенка). Обстоятельства поменялись и я вынуждена сидеть с ребенком на больничном. Поскольку это противоречит первоначальной договоренности, работодатель предложил мне доработать до конца месяца (т.е. полный рабочий месяц) и уволиться по соглашению сторон. Могу ли я в данном случае рассчитывать на пособие с 8-го дня после постановки на учет в центре занятости? И в каком размере будет начислено пособие, если находясь в дектрете, мне не начислялась ЗП? В какие сроки выплачивается пособие после его начисления? Заранее благодарю за ответ.

 Посмотреть ответ

Татьяна ( 1 Октябрь 2009)

Мой муж состоит на учете в центре занятости с1 мая в Запорожье. регулярно посещал специалиста и семинары. Но случилась беда умер мой папа и мы с семьей 20 сентября выехали за пределы украины о чем есть документ ввоз транпортного средства в Россию Мужу необходимо было отметится 23 сентября у специалиста в этот день его друг пошел и предупредил специалиста о том что его сейчас нет в городе в связи с грустными событиями. В украину мы вернулись 26 сентября а 28 сентября он уже написал заявление где указал причину не явки и приложил туда две таможенных деклараций , копию о смерти, заверенную предстедателем поселкового советиа и документы подтверждающие родство с умершим. Сейсас мы узнаем что ему сократили скор пребывания на бирже на 3 месяца. Насколько правомерны их действия и стоит ли затевать судебные разбирательства с Цетром занятости по этому поводу

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
99 из 105

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх