RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Отпуск

Отпуск

онлайн-консультация юриста по продолжительности и оплате отпуска

Последние вопросы юристу:

Ирина (29 Декабрь 2011)

Добрый день. У меня сложилась вот такая ситуация: В ноябре 2011 года я устроилась на работу на неполный рабочий день (4 часа). До этого я нигде НЕ работала и НЕ состояла на учете в центре занятости. Ребенку моему 1 год. Я получаю пособие неработающим женщинам по достижению ребеноком 3-х летнего возраста. В собезе я спросила какие документы мне надо им принести если я устроусь на работу, они ответили, что надо копию приказа о принятии на работу и копии трудовой книжки. Я все это передала. В приказе указано следующее, что с такого-то числа я принята на такую-то должность с таким-то окладом на неполный рабочий день (4 часа). В собезе ответили, что в приказе должно быть написано следующее «Надано відпустку по догляду за дитиною з правом працювати неповний робочий день», т. е они говорят, что в приказе должно быть указано, что мне дают отпуск по уходу за ребенком. Но я ведь просто устроилась на работу. Какой отпуск? Отдел кадров мне такого приказа конечно же давать не хочет. Я попросила отдел кадров сформулировать приказ таким образом чтоб там было написано, что "на час відпустки для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку встановити неповний робочий час 4 години" Отдел кадров ответил следующее: "Я Вам выдала верный приказ и другого, увы, дать не могу. Так как Вы по документам НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ в декрете, а наоборот недавно были приняты в штат компании на неполный рабочий день. Такого рода приказ выдают тем сотрудникам, которые из компании уходили в декретный отпуск, а потом выходили из него досрочноно на неполный рабочий день. У Вас ситуация совершенно другая." Скажите пожалуйста кто прав в данной ситуации: СОБЕЗ, который требует приказ имеено с формулировкой об отпуске по уходу за ребенком или Отдел кадров который такой приказ мне давать отказывается. Скажите на какие статьи закона мне можно сослаться?

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
27 из 80

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх