RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Отпуск

Отпуск

онлайн-консультация юриста по продолжительности и оплате отпуска

Последние вопросы юристу:

Александр (27 Октябрь 2010)

Здравствуйте! Я официально работаю в частном предприятии формы ООО г.Одесса и обучаюсь в частном ВУЗе г.Одесса. За 16 дней до начала сессии я предоставил довідку-виклик, где четко сказано (на укр.языке) Соответственно к Кодексу законов о труде Украины, Закону Украины "Об отпусках" прошу Вас предоставить дополнительный оплачиваемый отпуск для участия в сессии студенту заочной формы обучения 3 курса Ф.И.О. на период.... Печать,подпись ректора. После сессии предоставил отрывной корешок о моем присутствии на этой сессии с печатью и подписями ректора и декана. Получая з/п (в конверте =( ) я спросил когда мне начислят и оплатят отпуск (т.к. отпуск захватил только один месяц сентябрь 2010г.), на что мне ответили, что отпуск мне не оплатят,т.к. это частное предприятие и само решает что оплачивать и вообще необходимо написать срочно заявление на очередной оплачиваем отпуск (т.е. что на сессии я был только за счет своего очередного отпуска, я не написал, а сослался на здействуещее законодательство Украины)!!!!!!!!!!!!!! В это время всем однокурсникам (работающих в ЧП) оплатили так или иначе отпуска сессионные (кому-то 80%, кому-то 100%)! В декабре предстоит еще 3 недели сессии! Что делать! Есть желание обратиться в прокуратуру, но не знаю примут ли заявление или включат идиотов и куда обратится, работаю в приморском районе!? Т.к. з/п в конверте, то отпуск-мелочь-500-700грн.,но эти деньги мне очень необходимы на лечение! Куда обратится? У предприятия очень сильная крыша в Киеве, хотя бы пусть местному руководству нервы потрепют , ведь откупиться от прокуратуры будет дороже,чем мои два сессионных отпуска за сентабрь и предстоящий декабрь! У меня справка-вызов на декабрь уже на руках. Может отправить заказным письмом (где и как,что получить на Почте?Справку?Какую?) и как дальше действовать? Может обратится в бесплатную юридическую консультацию (если есть к кому в Одессе подскажите пожалуйста!). Огромное СПАСИБО! С нетерпением жду ответа!

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
48 из 80

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх