RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Светлана (21 Март 2011)

Добрый день!Дайте мне пожалуйста совет в моей непростой ситуации. В нашем доме проживала одинокая пожилая женщина Луцяк В.В. 1939г.р. Я за ней ухаживала в течении нескольких лет, в ноябре 2010г. она заболела и предложила мне прописаться к ней в не приватизированную квартиру. Мы с ней обратились в паспортный стол по поводу моей прописки, где нам в прописке отказали, так как я не являюсь ее родственницей, квартира не приватизирована и для прописки в не приватизированную квартиру должна дать разрешение администрация нашего города. После отказа мы начали собирать документы на приватизацию квартиры. Когда ей стало трудно этим заниматься она оформила у нотариуса доверенность для оформления документов и завещание на эту квартиру на мое имя. Документы на приватизацию мы подать не успели, так как умерла, а у меня не было возможности подать документы так как я ухаживала за ней в больнице. Похоронами бабушки занималась я, все документы выписаны на мое имя, все счета за коммунальные услуги оплачивала я, у меня есть квитанции. Так же есть свидетели из больницы что я за ней ухаживала и соседи которые могут это подтвердить. Сейчас так как квартира не приватизирована она переходит администрации. Как мне поступить? Стоит ли мне обратиться в суд для признании за мной права собственности на квартиру в порядке наследования. По поводу документов поясняю: доверенность была выдана 14,01,2011- доверяю быть моим представителем в БТИ, жилищных органах, органах по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним ,администрации, органах местного самоуправления, органах власти, архиве, УФМС, отделе архитектуры и градостроительства, СЭЗ, отделе Управления федерального кадастра объектов недвижимости , по вопросам приватизации квартиры, находящейся по адресу ……для чего предоставляю право подавать от моего имени заявления и прочие документы, получать во всех учреждениях и организациях все необходимые документы, в случае необходимости получить в любых компетентных органах документ, подтверждающий мое неучастие в приватизации ранее , в случае необходимости подписать и получить договор социального найма жилого помещения муниципального Фонда, подписать и получить договор на передачу квартиры в собственность граждан, зарегистрировать право собственности на мое имущество на вышеуказанную квартиру в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калужской области с право подачи заявления о приостановлении государственной регистрации , сообщения об отказе государственной регистрации, внесения изменений в записи ЕГРП, внесения изменений в документы ,с правом оплаты тарифов , сборов ,пошлин , с правом получения свидетельства о государственной регистрации права, сдачи на государственную регистрацию всех необходимых и получения всех зарегистрированных документов , расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. Это что касается текста доверенности. Теперь перечисляю список документов собранных для приватизации: выписка из домовой книги, ордер соц. Найма, справка муниципального предприятия службы единого заказчика, выписка из финансово лицевого счета, ордер о обмене квартиры т.к. раньше она производила обмен.

 Посмотреть ответ

Елизавета (18 Март 2011)

Добрый день! Очень надеюсь на ваш ответ и совет по моей ситуации. В июле 2010 годя я купила дом который расположен на 7 сотках. При покупке дома выяснилось, что земельный участок не разделён и на нём стоит (кроме моего дома) самовольно возведенное строение, которое принадлежит какой-то гражданке. Земля принадлежит Городскому Совету. При покупке дома, в договоре купли - продаже указано, что под обслуживание дома мне отведено все 7 соток. Я встретилась с собственником самозастроя, из всех документов (это было начало декабря 2010 года) у неё была лишь неузаконенная домашняя сделка под снесенный старый дом (на участке было 2 дома ещё с 40-х годов). Она старый тихо снесла (он был неузаконенный), возвела новый, на совершенно новом месте на участке. Я писала в ГАСК, Управление земельных ресурсов, - пока мне ответили прошло ещё почти 2 месяца но толку от этого не было. А вот обращение в Городской Совет дало результат (хоть и не радостный для меня). В моём письме к Городскому Совету, я просила провести проверку нарушения земельного законодательства (по отношению к самозастрою). Вышла комиссия (конец февраля), собственница самозастроя не предоставила никаких документов на дом и землю (я предоставила все документы на дом). Комиссия дала срок 22 февраля предоставить документы на самозастрой. И свершилось чудо (что не редко у нас происходит) она предоставила РЕШЕНИЕ СУДА о ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА САМОЗАСТРОЙ от 28.12.2010!!!!! Уважаемые юристы подскажите, помогите пожалуйста!!! Как быть???!!! Вызов в суд мне не приходил, соседей не вызывали, и Городской Совет тоже. Вобщем скрыла она все, и время тянула, чтоб я в суд аппеляцию не подала (поэтому и документы никому не показывала, оттягивала). Но как-так!! Без земли узаконить самозастрой!!! А дом поставила так, что мне теперь скромный домик не поставить. Понятен будет Ваш вопрос - куда смотрели когда покупали? Согласна, - на тот момент многово не знала (это теперь что то стало разъясняться.) И что самое обидное, я ведь адваката наняла ещё в августе 2010 (очень хваленый в нашем городе, дорого берёт за услуги), так вот и досиделся с переписками нашими с органами (никчему это не привело, а "тётка" дом узаконила в суде пока адвакат репу чесал). Вот так и затянулась моя сетуация. Адвакату больше не доверяю, как то все странно. Имея на своих руках законные документы со своей стороны - адвокат ничего путного не придумал....!! ПРОШУ СОВЕТА у ВАС!!! Как мне теперь действовать?? Или все...поздно?? Может в прокуратуру на отмену решения суда подать (что мол меня не привлекли, и решение принятое судом за 2 недели декабря 2010 года чтоб прокуратура отменила, и расследовала это дело)? Я понимаю, что сложно всё это воспринять с моего краткого письма. Но прошу, не оставьте без внимания моё обращение! Заранее благодарю за помощь!!!

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
105 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх