RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Юрий Коряковцев ( 7 Март 2011)

С 1983 по 1984 год я обучался в ПТУ по профессии электрослесарь подземный с одновременным трудоустройством на шахту в качестве ученика горнорабочего подземного, по окончанию производственной практики по профессии электрослесарь подземный и получении удостоверения по профессии, я не расчитываясь с предприятия переоформился электрослесарем подземным с полным рабочим днем в шахте и соответсвующей записью в трудовой книжке с 30.04.1984г. 1и2 мая соответственно праздничные(выходные) дни, 3 мая по окончании рабочего дня я расчитался в связи с уходом в армию. Чтобы учесть все нюансы поясняю: яработал на участке ЭМО который выполняет работы как в шахте, так и на поверхности. Меня как молодого и неопытного оставляли для выполнения работ на поверхности. После окончания службы в армии я устроился на шахту.( как до армии,так и после я работаю по списку №1). На данный момент мой подземный стаж составляет 23 года по списку №1. Если добавить армию то по льготному стажу в этом году я должен выйти на пенсию. Но при сборе документов, шахта на которой я работал до армии выдала справку о том что у меня в период с 30.04.1984 по 3.05 1984 нет спусков в шахту. Т.е. получается что до армии подземного стажа у меня нет и армия не входит в льготный стаж и поэтому мне необходимо отработать ещё 2 года. Вопрос: что делать в этой ситуации (проблема только в том что 27 лет назад 18-и летнему пацану говорили отмечатся на поверхности) и законно ли у меня забирать 2 года льготного стажа на пенсию. И ещё вопросик: в законе Украины о пенсионном обеспечении я прочитал, что если человек обучался по профессии (список №1) и во время или по окончанию обучения был призван в армию и по окончанию службы пошел работать по профессии или продолжил обучение, то армия входит в льготный стаж. Поясните пожалуйста. Заранее благодарен.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
108 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх