RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Олесь ( 3 Март 2011)

Добрий день шановний юрист, моя мама відпрацювала 23 роки на фермі, дояркою, але пенсійний фонд затвердив лише 18 і їй відмовляють в наданні пільгової пенсії. Причина незатвердження остальних років: 1. В первинних документах (колгосп "Дружба"), в графі посада, написано ЛТФ, а не доярка. 2. В другому колгоспі, вона працювала там три роки, первинні документи не збереглись. Ситуація така. Голова колгоспу "ім. Шевченка" перевіз всі документи до іншого колгоспу, який він обєднав із колгоспом "ім. Шевченка", через деякий час він помер, а правонаступником став інше сільхозпідприємство. Ми звернулися до директора цього правонаступника, а він нам відповів, що офіційно документи не приймав і нічого нам не надасть. Ці документи знаходяться у нього на території. Ми звернулися офіційно до державного архіву, щою той надав нам справку. Державний архів відповів, що документи до них не надходили. Ми написали скаргу в прокуратуру, прокуратура відіслала їм припис. Підскажіть будь ласка: 1. Чи потрібні первинні документи, для підтвердження пільгового стажу, із періоду роботи з 1981 по 1984 рр.? 2. Як можна підтведити роки праці, які не затвердила комісія в пенсійному відділі? 3. В який суд звертатися по цій справі?

 Посмотреть ответ

Миша. ( 3 Март 2011)

Здравствуйте! Меня зовут Миша. У меня к вам такой вопрос моя бабушка покупала в магазине полесос и за то что она выплатила во время кредит за полесос нам из Москвы пришол кридит. По пластиковой карточки на сумму 22 тысячи на бабушкину фамилию. карточка пришлазаказным письмом бы за неё расписовались только на почте в своём городе но мы не раписовались в Московском банке. Когда я узнал про кредит я придложил купить на его вещь бабушки но она сказала то что мы не рассчитаемся за него бы положили его настол и забыли про него тут пришол мой дядя зять моей бабушки у видил это письмо и взял разобраться что и как а потом он подходит к бабушки и говарит то что так как мы этот кредит оплачивать не можим он его сам потратит и сам же оплать нужную сумму а потом мой дядя бабушкин зять ушол от бабушкиной дочки и перестал платить за кредит и сечас нам звонят Московский банк и угрожаёт тем что они бабушку посадёт в тьрму. Так как там уже пиня очень большая. Бабушка позвонила дядя и спросила почему он не платит за кредит а н сказал то что я не брал не какой кридит и нечего не знаю. Так вот у меня какой к вам вопрос нам тут один человек сказал то что мы за этот кредит можим вообще не платить так как в Московских документак в банке нету наши роспиши отом то мы получили этот кредит так вот я хотел узнать это правдо то что нам сказал этот человек или нет? И ещё как нам быть их ними угрозами отом что они посадёт моё бабушку в тьрму?

 Посмотреть ответ

лена (27 Февраль 2011)

здравствуйте. скажите пожалуйста, мама имеет право на льготную пенсию по списку № 2, есть довідка о подтверждении стажа за 12.06.2008 г, но когда обратились в ПФУ там сказали что нужно вторую довідку, эта уже просрочена. Когда выдали новую довідку 10.11.2010 г., там оказалось стажа на 5 лет меньше, в связи с тем что атестация была вызнана недействительной25.11.1996 г. и ети 5 лет вылетели из стажа на льготную пенсию, но об том, что атестация была недействительной узнали только сейчас, никаких записей в трудовой книжке небыло, эсть все наказы и только сейчас открываеться такой факт.скажите пожалуйста, что делать, ставить претензии к пенсионному фонду? но ведь ответственность за атестацию несет организация, и сколько действительна довідка о подтверждении льготного стажа?подскажите пожалуйста что делать???

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
109 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх