RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Александра (12 Март 2011)

Суть проблемы такова: Сын(14 лет) занимается в ДЮСШ, которая является муниципальной организацией, секции карате с 6 лет, секцию посещаем регулярно, оплату производим ежемесячно, ездим на соревнования и достигаем определённых результатов. Но проблема в том, что мы, как родители, не можем найти общий язык с тренером-преподавателем, в следствие чего, весь негатив выплёскивается на ребёнка. Сын попал в сборную Алтайского края и в марте этого года ездил на семинар и соревнования в Москву с тренером сборной (но не с нашим тренером, у которого мы занимаемся). Об этих соревнованиях были письменно предупреждены все: тренер-преподаватель, директор ДЮСШ, председатель спорткомитета. По приезду домой и приход на тренировку, мы узнаём, что сына исключили из ДЮСШ за пропуски тренировок. Другого ДЮСШ или тренера по этой секции в нашем городе нет, поэтому нет возможности тренироваться в другом месте. Являются ли правомочными действия ДЮСШ? Подскажите как нам правильно вести себя в данной ситуации и защитить права и честь нашего ребёнка?

 Посмотреть ответ

машуня (11 Март 2011)

доброго дня.в мене виникла дуже важка ситуація для мене так як я не маю ніякої інформації з даного питання,тобто- я живу в свекрухи з ї сином,офіційно замужем за ним.коли я завагітніла вона мене приписала тимчасово в себе по договору щоб легше було підготовитися до роддому. ось,а коли я ходила міняти паспорт на чоловіка фамілію,то мене ніхто не запитав як я там приписана по договоручи ні,і в момент заповнення тих бумажок мені показали де підкреслювати .я так і зробила. але я не знала що то на постійну приписку так як вперше з цим мала справу і не знала як це робиться.свекруха коли глянула що я продовжила прописку та ще й на постійну сказала що я хитрую.вона каже що я претендую на житло,хоча по закону я претендувати ніяк не можу і не хочу.я просто живу з її сином у нас дитинка 9місяц. свекруха зробила скандал і хоче виписати мене взагалі.чоловік не хоче так як потім хоче щоб я була приписана постійно.я не хочу скандалу і кажу що випишуся,чоловік насварився на мене.в нього є в паспорті штамп з вказаною площею яка такякби йому належить, йому 19 років,через міс.буде 20.,що це за штамп і що означає?чи має він право розпоряджатися тією територією самостійно.свекруха живе разом з чоловіко(батько мого чоловіка),але вони розведені років 20.батько ж має якусь частину житла прт розведені?в них 4дітей,але рідний син тільки мій чоловік.

 Посмотреть ответ

Алина (10 Март 2011)

Здравствуйте! Объясните, если это возможно. Устранены ли для матерей-одиночек соц.льготы после ведения в 2011 г. нового налогового кодекса? Если да, то какие? Дело в том, что на предприятии, где я работаю и получаю мин. зарплату уже два месяца для всех одиноких матерей аннулировали доп. 10 дней отпуска по уходу за ребенком и стали вычитывать больший процент подоходного налога. Мотивируют это принятием Новых налоговых законв, каких никто не показал, не объяснил, юрист завода посоветовал написать заявление на имя бухгалтера. В бухгалтерии разговаривать отказались. Говорят, что в Раде решается, если все останется по-прежнему, мне вернут деньги и льготы, но без учета инфляции. Как быть? Я получаю пенсию по смерти кормильца на несовершеннолетнюю дочь и действую исключительно в ее итерсах. Если судиться с заводом, могу остаться без работы вообще.

 Посмотреть ответ

Оксана (10 Март 2011)

Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, решить проблему. Мы с мужем и другом семьи снимаем 2-к квартиру. Составлен был договор на год. Через год друг женился, съехал, по предварительному с хозяйкой соглашению было найдено другого человека. Жили спокойно, с соседями всеми, вплоть до дворнички, знакомы, жалоб нет.Платим вовремя.Одним словом,-порядок! По истечению года договор аренды не продлялся.Все на доверии. Теперь же у хозяйки что-то произошло и она сказала, что мы должны съехать. Но! У нас проплочено еще полтора месяца. Пытались с ней поговорить нормально, а ее как подменили: начала приходить и приносить всякий хлам без предупреждения практически через день, портит нервы.Я скрыто записала последний разговор с ней на камеру на всякий случай с разговорами об уплате,- может хоть это как-то поможет. Угрожает привести милицию,выселить хоть и завтра.Государству не платит-это точно. Что мы можем сделать в таком случае? Оставаться у этой невростенички конечно мы уже не будем, но хотелось бы дожить оплаченное или получить обратно деньги. Заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
107 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх