RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

АЛЕКСАНДР (23 Февраль 2011)

здравствуйте. Я военнослужащий, в звании офицера, прохожу службу в Московской области, в Одинцовском районе. Смогу ли я получить служебное жилье, если в 2006 году мой отец как бывший военнослужащий приобрел по жилищному сертификату квартиру в Шаховском районе Московской области на себя, меня, мою мать и сестру, за тем ее продал при этом требовалось мое согласие. На данный момент, никакого жилья в собственности нет. Может ли мне, жилищная комиссия, отказать в предоставлении мне служебного жилья на основании того, что я намеренно ухудшил жилищные условия путем дачи согласия на продажу квартиры. В настоящее время я и моя семья прописана при воинской части. отобразится ли эта информация в выписке из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним по московской области?

 Посмотреть ответ

Елена (22 Февраль 2011)

Добрый день!Пожалуйста подскажите как нам добиться перерасчета пенсии для моей мамы.Она работала в райнах Крайнего Севера с 1974г. по 1983г.Подала документы в ПФУ:трудовую книжку,справку о начислении з/платыи трудовой договор, заключенный на первом месте работы,с 1974 по 1977гг.В трудовой книжке указано , что в 1977 году была переведена на другое предприятие по переводу.Но с нее еще требуют в ПФУ трудовой договор.но предприятие было ликвидировано.Аргументируют тем, что трудовой договор является первичным документом для начисления всех льгот и з/платы.При обращении в Архивы Севера нам прислали ответ, что трудовые договора не сохранились.Какой документ является основным для начисления "северной льготы"?Какие документы нужно предоставить в ПФУ для начисления льготной пенсии?Спасибо за ответ.

 Посмотреть ответ

Иван (22 Февраль 2011)

Здравствуйте. Был заключён предворительный договор на сделку купли/продажи, в котором чётко прописаны предмет сделки, сроки, условия, штрафные санкции и прочие необходимые детали. В договоре также сказано, что обе стороны обязуются заключить основной договор - это и является сутью предворительного договора. Незадолго до даты подписания основного договора продавец необосновано отказывается от совершения сделки. Есть ли какие-либо аргументы, которые можно привести продавцу, чтобы он всё таки совершил сделку? Об выплате штрафных санкций продавец знает и с ними согласен. Покупатель, в свою очередь, несёт некоторые дополнительные материальные потери в связи с отазом продавца. Возможно ли предупредить продавца о возможности подачи в суд о возмещении утерянной выгоды или понудить к заключению основного договора по статье 187 ГК? Возможно есть ещё какие-либо методы воздействия? Речь не идёт о принуждении или запугивании. Нужны именно обоснованные доводы, которые могут убедить продавца, что при откзае от сделки он теоретически может потерять больше, чем прописанные штрафные санкции.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
111 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх