RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Таисия (12 Февраль 2011)

Добрый вечер! Ситуация следующая: В данной клиники я проработала 2 года, в должности администратора клиники. 11.02.2011 на меня пытались повесть кражу в размере 19.892р. Вызвав меня в кабинет, где не имеются камеры мне предъявили распечатку, где была написано: Просим Вас дать объяснение по факту оплаты клиентом клиники программы на сумму 19.892р., оплата абонемента была 01.02.2011, а запись в журнале регистрации зафиксирована вами 18.01.2011г. Объяснения просим предоставить в письменном виде. В устной форме мне было сказано следующие: как будто я, взяла у клиента данную сумму, не внесла её в журнал регистрации, и не внесла в кассу. Посмотрев по видео съемку данного дня, они увидели, что я положила в кошелек какие то деньги. Но каждый день по работе администратора нам приходится разменивать деньги, в том числе и из собственного кошелька, дабы давать сдачу клиентам. Когда я пошла в отказ и сказала что не знаю о чем речь мне предложили два варианта развития событий.1) Принести 19.892р., и сознаться в данной ситуации, при этом меня уволят по статье 81 ТК. 2) Что они собирают комиссию по расследованию данного дела, увольняют меня по статье 81 ТК и подают на меня в суд. В дальнейшем мне было предъявлено 2 обвинение, которое звучало так: Просим вас дать объяснение по факту изменения данных в отчетных файлах 03.02.2011г. Данные изменены на 20.000 в отчете за 20.01.2011. Объяснения просим предоставить в письменном виде. Я написала заявление на увольнение по собственному желанию. После всего этого мне было сказано либо ты сегодня приносишь сумму в размере 39.892р и в понедельник мы тебя увольняем по статье 81ТК (т.к сегодня нет времени на это), либо передаем дело в милицию. Так же было сказано что до понедельника они проверяют всю информацию о предыдущих платежах за предыдущий год, и если что то "найдут" то повесят на меня выплаты. (Хотя 2010 год у них уже по всем вопросам закрыт). По трудовому договору я вообще не связана с деньгами. Общая ситуация по клиники:Данная ситуация не первая в клиники, летом 2010 года на работу администратором устроилась девушка, на которую повесели воровство денег около 20.000р.Милиция отказала в расследование т.к не было доказательств на данную девушку. Каждое увольнение в клиники не проходит без вопроса денег. Постоянно что то требуют, вешают, пытаются засудить. Но наверно немного боятся. Если ты в клинике отработал меньше года и уволился по собственному желанию, то они требуют 40.000 за обучение с администраторов и по 60.000 с других специалистов. В данной клинике не соблюдаются условия трудового договора. График работы не соответствует с тем что указан в трудовом договоре, не оплачиваются больничные и отпускные (хотя написано что оплачивают по законодательству РФ). Так же были ситуация, что меня пытались подписать к каким то непонятным выплатам по документам. Т.е принесли стопку документов и сказали расписаться, хотя я не давала согласию на данную информацию, по данным документам я числюсь у них кассиром. В этих документах была липовая информация по поводу выплат компенсаций, отпусков и больничных сотрудников. Отказав им они продолжали писать меня как кассира в данных документах. Основная часть зарплаты в клинике "черная". По документам я получала оклад в размере 10.000р, а на самом дела зп составляла от 25.000 до 50.000р. Кассовые чеки в клинике клиентам не выбивались по распоряжению руководства. Так же поступали жалобы на клинику со стороны клиентов связанные с махинациями денег. Клиенты не подписывают акты о проделанных работах. Что тоже является не законным! В клиники проводится такая услуга как "озонотераппия". Данная услуга в клинике не законна. На неё нет документов, регистрации, лицензии и прочего. Поэтому на сайте она не предоставлена, но её продают в самой клинике!

 Посмотреть ответ

Алина (12 Февраль 2011)

Добрый день!Подскажите пожалуйста,что делать в такой ситуацые?Я живу в гражданском браке с мужчиной,на моей квартире,в которой прописан по мимо меня еще и брат,мы с моим мужем платим за эту квартиру всегда в сроки и без задолженностей.Но на той квартире где прописан мой муж,живет так же его сестра и ее 3-е детишек,так же там прописана(в том числе и выше перечисленные)его мама,которая по месту прописки не проживает.Так вот,на мужа квартире задолженность начала расти 4 года назад,после того как мы съехали на мою,естественно при нашем уровне в жизни в стране,у нас не выходило платить за две квартиры одновременно,( плюс ко всему мой муж еще и является платильщиком алиментов) а его сестра и мать вообще ни разу,кажется не платили!Исходя из этого,в данный момент задолженность выросла до пиковых размеров,примерно 15000гр. и сестра сейчас хочет распределить долг на всех.Пожалуйста подскажите что делать,так как за время роста долга,мой муж там не проживал,должен ли он платить этот долг ? все таки он же платит за квартиру по месту жительства .Я понимаю,что мой рассказ похож на сюжет из сериала)))но все же буду надеятся,что Вы ответите,так как в интернете по этому поводу я найти ни чего не могу! Заранее очень Вам благодарна!!!!!

 Посмотреть ответ

марина (11 Февраль 2011)

Я сегодня выясняла отношение с начальником почтового отделения! Они втроём накинулись на меня необоснованно! В итоге я сказала, так, (В тот день работала казашка. фамилию и имя её я не запомнила, малолетка, которая тупит, или тупая, я не помню, и не компетентная в своей работе!) и начальницу почты назвала на ты, а она мне сказала, ты мне не тыкай, я ей ответила, что она мне не мама и я не собираюсь называть её на вы! Она мне пригрозила сказала, что напишет в милицию за хамство! Я ей сказала пиши! Я не разу не сказала матерного слова, просто орала, что они зря получают деньги, потому что беспредельность и никто не работает, и бестолковые и не образованные! Подскажите есть ли в моих действиях состав преступления предусмотренный статьей 130 ук рф! И вообще существует ли она сейчас? Спасибо огромное за ответ!

 Посмотреть ответ

Людмила (11 Февраль 2011)

Здравствуйте, ситуация- проходила акция, что можно по почте выписать за 9 гривень 3 сумки мне подруга дала такой бланк, я его заполнила и выслала в Киев (там находится фирма, которая под видом акций втирает подписку всяких буклетов- цветов, семян и т,д, с картинками), на бланке мелким шрифтом было написано что соглашаясь получить сумки таким образом я подписываюсь автоматически на буклеты, тогда я не обратила внимания что там написано, сумки пришди и пролежали на почте допустимый срок, вернулись обратно, так как я не могла их получить в связи с длительным прибыванием в другом населенном пункте, через время прислали бланк электронного перевода на сумму 30 гривен за якобы полученые буклеты, я платить не стала, потому что жила в другом месте и неполучала никаких картинок, в настоящее время сумма увеличилась до 200 гривень, начались звонки с предупреждениями- о суде, налоговой, отказ банковских услуг, наезд колекторской службы с угрозами приехать домой описать имущество, явиться на работу, КОНКРЕТНО ВОПРОС-какие допустимые действия может придпринимать колекторская служба по отношению ко мне, на сколько это законно, уверена я такая не одна, спасибо!!!!

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
114 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх