RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Александр (18 Август 2018)

Здравствуйте, скажите пожалуйста кто прав: я или представитель администрации школы? Я пришёл в конце учебного года в общеобразовательную школу с целью поговорить с директором о разрешении повесить своё объявление о наборе деток в спортивную секцию. Оказывается в это время как раз шли экзамены ЗНО, вахтёрша на входе начала выталкивать меня руками из школы, объясняя, что "доступ в это заведение запрещён идут экзамены..." Я ей сказал, что это неправильно, ведь это же не военный объект и меня нельзя ограничивать в свободе передвижения, так как это противоречит Конституции Украины. Но она продолжала выталкивать взрослого человека руками, на глазах у детей, стоящих на улице (их наверное тоже вытолкали, судя по их понурым лицам...) Я её предупредил, что за противоправные действия придётся отвечать, а если она будет продолжать "пихаться", то это является нарушением личной неприкосновенности и мною может быть применена физическая сила, в целях самообороны. После этого мне позвонила женщина, которая быстро и неразборчиво представилась (скорее всего это директор) и начала доказывать, что я не имел права заходить в школу... Позже я ей перезвонил и попытался объяснить, что это нарушение конституционных прав граждан, но она сказала, что по закону я не прав и что во время ЗНО в школу можно заходить лишь по пропускам... Кто прав? Спасибо!© Freelawyer.ua

 Посмотреть ответ

Кирилл (27 Июль 2018)

Был задержан с запрещённым веществом мдма в размере 0.2 г и отправлено на экспертизу, меня же задержали и без присутствия адвакатов заставили написать рапорт и подписаться под тем что меня задержали с запр веществом, в расписке написано что меня остоновили возле их отдела. будто я пришел туда с другом встретится. А они на меня напали возле моего дома. Просто напали отвезли в другую часть города по пути немного успокоили меня и записали видео в присутствии понятых, где я ели разговаривая говорю и достаю из кармана пакет соглашаясь с тем что это мой и они запечатывают пакет и говорят что отправят её на экспертизу. Что мне делать, пока не придут результаты экспертизы и какое наказание мне грозит? И какие пути решения тут есть? И задержание они совершили в другом месте я вообще с работы шёл и на видео видно что мне плохо, что и документы без адвоката написал.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
17 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх