RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Ирина (14 Февраль 2010)

Добрый день! У нас следующая ситуация. Мой муж служил в Афганистане, во время несения службы получил контузию. Имел 2-ю группу инвалидности. Умер в октябре 2008 года. Причина смерти - острая коронарная недостаточность. В этом году дочь будет поступать в ВУЗ. Я обратилась в Управление соц.защиты с вопросом - будет ли иметь наша дочь льготу при поступлении. Ответили, что согласно ст.15 Закона "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту" дочери выдадут удостоверение, дающее право на льготу при поступлении только при условии, что я предоставлю заключение военно-врачебной комиссии и докажу связь смерти мужа с контузией. Обратилась в райвоенкомат - там сказали, что это не их вопрос, обращайтесь к медикам. Медики поликлиники говорят, что не сталкивались с подобной ситуацией. Скажите, пожалуйста, где искать эту военно-врачебную комиссию (в городе, в области или в г.Киеве), что необходимо предоставить для получения требуемого заключения?

 Посмотреть ответ

Екатерина (14 Февраль 2010)

Помогите пожалуйста! У меня такая ситуация: примерно год назад купила журнал в котором была рекламная листовка с предложением написать письмо в Тов Имр, а те в свою очередь вышлют БЕСПЛАТНО набор сумок, карточки медицинской энциклопедии и скоросшиватель, а затем если я не откажусь остальные карточки я буду получать уже платно. Я написала и через какое то время на моё имя пришла посылка, я получила её на почте и там было всё что они обещали. Через несколько дней я позвонила в эту компанию и отказалась от дальнейших карточек. С тех пор никаких больше карточек я не видела. В пятницу 12.о2.10 мне пришло письмо от ТОВ "Кредитекспрес Юкрейн Ел. Ел. Си." с требованием погасить долг в размере 188.70гр. Я сначала не поняла откуда это , но позвонив по указанным телефонам, я выяснила что это ТоВ ИМР передало другому ТоВ стянуть с меня долг за якобы присланные мне карточки уже после тех которые прислали бесплатно. И что остальные карточки получают уже не через почту, а их просто бросает почтальон в почтовый ящик. Но я НИЧЕГО не получала! Как быть?

 Посмотреть ответ

елена (13 Февраль 2010)

добрый день!если можите подскажите ,что нам делать?у нашей бабушки была племянница она инвалид всю жизнь ей помогали.три года назад она умерла.остался не благополучный сын пять раз сидел.ему оставалась 1,5лет ,но он пришёл на похороны.тут же начались угрозы бабушке и её сыну.у них были все документы на кв.и паспотр внучатого племянника (Виталика который сидел)к ним в дом пришёл юрист ,который представился помошником милиции и с угрозой,что они не имеют права держать чужой документ,забрал паспорт.потом ,мы имеем сведения,что виталика держали на цепи.какой то его знакомый пошёл в милицию и рассказал.виталика освободили,но в его кв.уже поставили евроокна.вселил его участковый.но там уже не было не вещей не окон.эта дама подала в суд.вроде у неё имеется бумага подтверждающая ,что виталик ей продал кв.,но не заверенная нотариусом.говорит ,что дала ему 15 тыс.$.мы не верим он бомж и не один человек в наше время такие деньги не даст без заверенной бумаги.4 февраля 2010г.виталик умер.в заключении написали напился и упал ,ударился головой и умер.вобщем отравление.теперь мы хотим учавствовать в этом деле.первый суд был 31.04.09,но он не состоялся не было судьи.потом его перенесли на 2.о4.09.птом на 20.01.10.только на первый суд нам прислали повестки,а об остальных мы узнали от секретаря когда пошли.и вот последний суд 23.06 10.как мы понимаем не на один суд он не приходил, кроме превого ,говорил,что не состоится.подскажите ,что нам делать есть ли возможность выиграть?(нам сказали что этот юрист -офирист,)бабушке пришла бумага о вступлении в наследство ,но встал сын так вернулся. заранее благодарим!

 Посмотреть ответ

Виктор (12 Февраль 2010)

Здравствуйте. Я принимал участие в разминировании бывшего Херсонского авиационного полигона. Уволился в запас в декабре 2009 года. Обратился в военкомат по вопросу присвоения статуса участника боевых действий(Приказ Министра Обороны №158 от 08.04.09 Про затвердження положення про комісії з питань розгляду матеріалів про визначення учасників бойових дій у ЗСУ.........). Областной военкомат отказал мне в присвоении статуса УБД, на основании того, полигоны не относятся к объектам народного хозяйства. Мои товарищи, которые участвовали в разминировании вместе со мной, и те которые продолжали проводить такие же работы после нас, получили статус УБД (кто уволившись через свои областные военкоматы, а те кто продолжают служить через Департамент кадровой политики Министерства Обороны Украины). Правомерны-ли действия представителей областного военкомата? Если нет, что мне делать дальше?

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
229 из 298

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх