RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Екатерина ( 5 Февраль 2010)

при выезде из РКС сдала свое жилье в администрацию,когда приехала вг.Бердск Новосибирской обл. пошла вставать на очередь,собрала все запрашиваемые по перечню необходимые справки,поставили на очередь,но не на жилье а на получение сертификата,получилась 8 на очереди,т.к. очередь продвигается очень медленно шансов получить остается немного,мне через полгода на пенсию,я мать 4 детей,сейчас на иждивении одна дочь 15лет,при выезде из РКС мне в администрации дали разьяснение,что когда я пойду вставать на очередь,то мне обязаны выделить участок в пригороде и выделить стройматериал для строительства дома или поставить на очередь на получение жилья или получить сертификат,т.к. стоимость одного сертификата 305тыс.руб. а мы стоим 3 -е,я ,сын22года и дочь 15лет,ко времени получения сертификата,а это произойдет не менее чем через 8-10 лет,я останусь одна и не смогу естественно купить на этот сертификат жилье.Вопрос:подскажите пожалуйста,какие из льгот действительны для получения жилья и куда можно обратиться для получения жилья как можно скорее т.к. мы снимаем квартиру и оплачивать трудно.

 Посмотреть ответ

виктор ( 4 Февраль 2010)

был уволен по сокращению штата в сентябре 2009 г.,решением гор.суда от ноября 2009 был восстановлен До восстановления - получал 2 месяца пособие в размере среднего заработка- до восстановления. с момента восстановления - получал зарплату за факт отработанное время .в декабре 2009 года решением судебной коллегии было отменено решение городского суда с формулмровкой -отменить решение городского суда. в иске отказать .( и все ни слова про то, чтобы меня уволить) в то же время - с момента восстановления прошло 2 недели - мне было вручено новое уведомление о предстоящем сокращении штата. обращает внимание такой факт - при исполнении решения городского суда работодатель в трудовой книжке сделал запись - приказ об увольнении считать ошибочной,восстановить на работе. и в выписке из приказа о восстановлении ни одного слова не сказано о решении какого либо суда. однако мой работодатель был не согласен с моим восстановлением и используя различного рода ухищрения, а так же подлог,утаивание достоверной информации в суде первой инстанции и манипулируя красноязычием добился отмены решения .в следствии чего была в трудовой книжке сделана запись по ст.- уволен п.1 ч11 ст.83 тк рф - по независящим от воли сторон обстоятельствам( что никак не соответствует формулировке судебной коллегии).на основании этой записи и приказа на увольнение - я обратился в цз для восстановления в очереди по безработице и мне были выданы документы для получения пособия у работодателя,но работодатель протянув все сроки ответа на мое заявление - заявил отказом в этих выплатах,ссылаясь на статью увольнения. мои дальнейшие действия какие? это пишет виктор.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
231 из 298

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх