RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Надя (12 Ноябрь 2009)

Добрий ден. В мене таке запитання. Я перебуваючи у цивільному шлюбі народила доньку, в свідоцтві була записана під моєю фамілією, але в графі батько написано ім'я та по батькові чоловіка з яким я на той момент проживала. Як дитині було 3 місяці ми розійшлися. Через три роки я вийшла заміж, і так як я була мати-одиначка, мій теперешній чоловік признав батьківство і ми поміняли фамілію та по батькові доньці. Тепер мій колишній співмешканець (цивільний чоловік) подає на нас до суду про незаконну зміну прізвища, та на визнання батьківства. Чи маю я право відмовитись робити аналіз ДНК, якщо на судовому засідданні вже прийняте рішення (про примусове здійснення аналізу ДНК). На суді я не була і рішення не бачила. Експертизу потрібно робити у Києві а у мене народилася ще одна донька якій на даний час 4 місяці.

 Посмотреть ответ

Алексей (11 Ноябрь 2009)

Алексей: У меня приватизированная квартира по договору дарения,ушла жена и требует алименты,детей трое,моя зарплата не более 1000 грн,не официально,могу ли я не платить алименты до решения суда о их выплате и в случае развода может ли она претендовать на квартиру. Вопрос: #3449 - 11.11.2009 Кирильчук Олег Ігорович: Если квартира подарена, то при разводе не делится. Если жена сможет доказать, что прилагала усилия для получения алиментов до решения суда(письма присылала с требованиями, обращалась в органы опеки), то придется заплатить и за предыдущее время, но не более чем за три года. Дополняю:1)если мы еще не в разводе,ей нужно будет как то доказать,что мы не живем вместе? 2)Если я не буду платить алименты,по закону изымают имущество из квартиры,а если имущества нет?Она все вывезла, даже подушки нет,как тогда с меня их будут взыскивать?Официальной работы нет.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
260 из 298

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх