RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Ирина (21 Февраль 2015)

В учебном заведении, на уроке физкультуры ученица бежала за мечом, не успела затормозить и врезалась головой прямо в стенку. Учитель и медсестра оказали первую медицинскую помощь,( была рассечена бровь, и на лбу небольшой порез) Директор учебного заведения поставила родителей в известность о случившимся. Вызвали такси и медсестра с классным руководителем доставили в течении 20мин в больницу. Скорую не вызывали, т.к девочке была в состоянии ходить, была оказана необходимая помощь и учебное заведение находится в отдаленном районе. В больнице наложили 4 шва, провели рентген. Диагноз: рассечение левой брови, сотрясения не обнаружили, мать, приехавшая в больницу отказалась от госпитализации. Все манипуляции оплатила учитель физкультуры. Нейрохирург посоветовала пройти ЭХО исследование головного мозга на следующий день. На следующий день ЭХО показало легкое сотрясение мозга. Мать отказалась от госпитализации. Мать девочки очень скандальная женщина. Вскоре бегая с ней по врачам установили, что удар повлек косоглазие и чуть ли ни отек мозга, который может привести к инвалидности. Все это время, учитель физкультуры оплачивала мед. исследования, лекарства(около 5000грн). У преподавателя закончились деньги и она сказала, что не может больше платить. Мать написала жалобу на горячую линию, пожаловалась в районо. В жалобе она просит принять меры и выплачивать учителем физкультуры и школы ей деньги на лечение девочки до полной ёё реабилитации. Как нам быть в этой ситуации? Какие у нас права? Кто прав?

 Посмотреть ответ

Виталий (22 Январь 2015)

Добрый день. Меня зовут Виталий, мне 37 лет. Я работаю в одном из строевых подразделений МВД Украины. Срочную службу в армии прошел с 1995 по 1997 год, службу в системе МВД начал в августе 1997 года. В августе 2015 года у меня будет 20-ть календарных лет выслуги с двумя годами армии (стаж непрерывный). Выйти на льготную пенсию я должен был в августе 2014 года (имею несколько лет выслуги в оперативных подразделениях), но в связи с последними изменениями законодательства, кадровики мне говорят, что выйти на пенсию я смогу отслужив 25 лет. Но дело в том, что я начал службу в системе МВД на других условиях (закон обратной силы не имеет), и работал в МВД чтобы выйти на льготную пенсию. В связи с последними изменениями которые произошли в трудовом и пенсионном законодательстве прошу Вас дать консультацию как я могу выйти на льготную пенсию по выслуге лет в данный период или в августе 2015 года. Спасибо за понимание. С уважением Виталий

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
29 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх