RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Шахова Ксения ( 2 Апрель 2015)

Доброго дня. Я інвалід з дитинства загального захворювання з ураженням внутрішніх органів, (працююча) працюю в Пенсійному фонді України в Бахмацькому районі Чернігівської області. Переогляд МСЕК проходжу, зазвичай, один раз на рік, за місцем проживання, а інколи проходила МСЕК безпосередньо в області, де завжди встановлювали 2 групу інвалідності, а от в 2013 році я пройшла МСЕК за місцем проживання і мені надали 3 групу інвалідності, зпираючись на те що 2 групу мені надавали на період навчання, але чому так я досі не розумію, але суть мого питання ось у чому: чи правомірно було прийнято рішення головою районного МСЕК призначивши мені 3 групу? адже у 2013, 2014 році суттєвих змін у законодавстві не було і наявність 2 чи 3 групи для мене не мало ніякої різниці у сумі соціальної допомоги мені на лікування, а от з 01.04ю15 року вступили зміни до чинного законодавства і цим самим позбавили мене отримувати пенсію на лікування. Допоможіть,будь ласка, мені у вирішенні даного питання - як повернути собі 2 групу інвалідності, куди звертатись та які документи мені необхідні. адже змін у стані здоровья не відбулось ніяких а подальшого лікування потребую. Дякую

 Посмотреть ответ

Маргарита (24 Март 2015)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть: 2 недели назад я закончила курсы от ЦЗ и мне сказали, что я в течении месяца должна найти работу (не обязательно по моей профессии) хотя бы на неделю или пару дней. При этом я им приношу подтверждение от работодателя и только после этого они меня снимут. Снимать без этого подтверждения они не хотят и перевестись в другой ЦЗ, который находиться намного ближе к моему месту проживания не разрешают, говорят это не возможно. В случаи если я не нахожу работу - должна им вернуть деньги за обучения. Я им говорила, что в остальных ЦЗ такого не требуют,а они сказали что предупреждали пред курсами о необходимости устройства на работу в течении месяца после окончания этих курсов. Как мне быть подскажите пожалуйста ,и какими законами нужно руководствоваться при разговоре с ними

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
28 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх