RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Слава (26 Декабрь 2011)

Срок выхода на пенсию по возрасту 14 апреля. Справку о том, что пенсионный фонд принял у меня документы, мне выдали 20 июня. Инспектор озвучил мне сумму пенсии 1800 гр. В июле я получил минимальную пенсию 770 гр. и компенсацию за май и июнь из расчета 770 гр. Я пришел в пенсионный фонд и возмутился. Инспектор меня успокоила сказала, что проверяют мои документы. В октябре меня вызвали и потребовали 2 справки о подтверждении трудового стажа. Я эти справки принес. В ноябре вызвали и я еще принес им справку о подтверждении трудового стажа. Сейчас декабрь а пенсионный фонд до сих пор производит проверку моих документов и платит мне минимальную пенсию а не расчетную. Я понял они не хотят платить мне расчетную песию и долг за весь период, находят причины а я их успешно решаю. Вопрос: 1. Имеют они право таким образом себя вести т.е через каждые 2,3 месяца требовать новые справки подтверджающие трудовой стаж? Почему они сразу мне не осветили все вопросы, когда я им сдал все документы т.е. до 20 июня? 2.Куда мне обратиться для защиты? В прокуратуру или в Суд? 3.Какие у меня есть законные права требовать от них срока исполнения начислення мне пенси? Спасибо за ответ.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
70 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх